Желтеют кончики лука от вредителей или это болезнь растения? чем помочь?
-недостаток питательных веществ
-луковая муха
- плохой полив... перо растет, надо поливать часто, будут зеленые листья и крупные головки.
- нехватка азота. минеральные удобрения (аммиачная селитра) . Первую причину можно устранить, подкормив растения.
можно подкормить - 3 стол. ложки нашатыря на ведро (10л) воды и полить под корень
ото вредителей - стол. ложка с горкой обычной соли на 10л воды
А вы оторвите перо желтое, раскройте посмотрите. если внутри червячка найдете-он виноват. нет-сушняк замучил.
Полейте слабым раствором марганцовки, от вредителей посыпать золой.
Может быть, недостаточно влаги? - попробуйте чаще/ обильнее поливать