У Жанны Фриски был рак ?

Станислав Иванов Мыслитель (6572), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
У Бога свои планы и деньги ничего не могут, хороший урок для нас всех
Лучший ответ
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243330) 9 лет назад
Болезнь и смерть
Жанна Фриске узнала о своей болезни во время беременности. На головные боли начала жаловаться в середине 2013 года, вскоре после того, как родила сына Платона. Проходила лечение в США и Германии. Осенью 2013 года Фриске перестала появляться на публике и размещать актуальные фотографии в своём Instagram. 15 января 2014 года СМИ опубликовали первые сообщения о болезни. 20 января семья и близкие в заявлении на официальном сайте певицы подтвердили, что Жанна тяжело больна. По разъяснению отца Жанны, у неё диагностирована глиобластома, неоперабельная опухоль головного мозга. Диагноз подтвердил главный онколог РФ, академик РАН и РАМН Михаил Давыдов. С января 2014 года Фриске лечилась в клинике Нью-Йорка Memorial Sloan-Kettering Cancer Center.

Первый канал провёл сбор средств на лечение певицы. На 24 января 2014 года было собрано 66 447 800 рублей. Ещё на счёт Русфонда было перечислено 1 307 615 рублей. Сама Жанна на сайте Русфонда поблагодарила всех, кто оказал ей помощь. Остаток собранных средств пойдёт на лечение онкобольных детей, стоящих в очереди. 30 января о помощи Жанне в своём видеообращении сообщила Шэрон Осборн, жена Оззи Осборна.

С лета 2014 года Фриске после длительного лечения проходила реабилитацию на Рижском взморье в Юрмале, Латвия, где отметила свой 40-й день рождения. Продолжила курс лечения в Китае. В октябре певица вернулась в Москву, отказалась от инвалидного кресла и начала двигаться самостоятельно.

7 февраля 2015 года в выпуске «Сегодня вечером», посвящённом годовщине ХХII Олимпийских игр в Сочи, Андрей Малахов сообщил о том, что Фриске возобновила лечение в клинике США. В ходе интервью по телефону, прозвучавшего в эфире (как потом выяснилось, последнего в её жизни), певица также рассказала, что её любимый вид спорта — бобслей. Позднее она продолжила лечение уже в Москве, в Российском онкологическом научном центре имени Н. Н. Блохина. В ходе лечения состояние певицы постепенно ухудшалось, последние три месяца жизни находилась в коме.

Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года около 22 часов в загородном доме в подмосковной Балашихе. Тысячи людей приходили проститься с певицей в концертном зале Crocus City Hall. Похоронена будет 18 июня на Николо-Архангельском кладбище.
Остальные ответы
` Просветленный (22681) 9 лет назад
Варёный с пивом.
Ekaterina AlexandrovaЗнаток (347) 9 лет назад
не вижу в этом ничего смешного. посмотрела бы я на вас, если бы вы два года мучились от тяжелой, неизлечимой болезни, не думаю, что вам было бы смешно.
` Просветленный (22681) Я не смеюсь. Всё знаю о ней. Все с ней хорошо там будет.
Светлая Искусственный Интеллект (378166) 9 лет назад
Глиобластома. Основной метод лечения глиобластом – комплексный, включающий в себя операцию, лучевую терапию и химиотерапию. Вовремя начатое лечение даёт отличные результаты
Mizik Мыслитель (7324) 9 лет назад
Беспокоит наследственность?
Ekaterina Alexandrova Знаток (347) 9 лет назад
злокачественная опухоль мозга.
dasyltan rasylov Мастер (2063) 9 лет назад
да! потеряла сознание и умерла...
Вася Аеп Ученик (124) 9 лет назад
Да, рак головного мозга 4-ой степени
Дима Михайлов Мудрец (16739) 9 лет назад
она просто часто загорала на солнце
Casey Jones Мыслитель (5230) 9 лет назад
40 лет хороший возраст чтобы уйти, тем более много добилась.