Киномания

В жанре нео-нуара

Посоветуйте сериал или фильм ИМЕННО В ЭТОМ ЖАНРЕ, другого не надо.

Неонуар (neo-noir) — обозначение нуаровой волны, которая прокатилась по американским киноэкранам в первой половине 1970-х годов на фоне уотергейтских разоблачений и неудач американцев во Вьетнаме. Иногда термин распространяют и на цветные фильмы с элементами нуара, которые снимались в более поздний период.

В сценарном плане нуар отталкивался от американской школы «крутого детектива» (англ. hard-boiled fiction), а в отношении кинематографии многие приёмы были позаимствованы из арсенала немецкого экспрессионизма. Большинство сцен — ночные или намеренно затемнены; дневные сцены высоко контрастны. Освещение не выделяет актёра среди обстановки, часто он вообще помещается в тень, что подчеркивает растворение персонажей в среде, в общей мрачной атмосфере. В традиции немецкого экспрессионизма изобилуют искажённые ракурсы: камера часто запечатлевает героев либо место действия широкоугольным объективом, с непривычно высокой либо низкой точки съёмки, «под голландским углом». Сложная, запутанная хронология действия, создающая впечатление «потерянности во времени», дезориентации.

Заранее спасибо за помощь, так как сама ничего хорошего не нашла.

Понятие нео-нуара намнООООго шире, чем Вы описали. Здесь речь лишь об истоках, с чего он начался. Вообще "нуар" как таковой, это антидетектив, то есть - главный герой не блюститель закона в 99% случая, а негодяй, или просто, случайный персонаж.

Рекомендую следующие сериалы от таких мастеров жанра, как Мартин Скорсезе, Ален Коултер и Такаси Миике:

"Подпольная империя"
"Декстер"
"Во все тяжкие"
"Семья Сопрано"
"Лилихэммер"
"Псих детектив с раздвоением личности"

+++
Фильмов в неонуаре ещё больше, посоветую 8 первых вспомнившихся:
"Порок на экспорт" Дэвида Кроненберга,
"Балет пуль" Синьи Цукамото,
"Король Нью-Йорка" Абеля Феррары,
"Сексуальная тварь" Джонатана Глейзера,
безусловно "Бешеные псы" Тарантино,
"Битвы без чести и жалости" Киндзи Фукасаку,
"Залечь на дно в Брюгге" Мартина МэкДонна,
"Дилер" Николаса Виндинга Рефна

Источник: СуМаСшЕдШиЙ МоСк!)