Почему Горбачев в 90х годах стал Президентом СССР а не оставался как раньше генеральный секретарь ЦК КПСС?

김일성 Мастер (1028), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89978) 8 лет назад
потому что КПСС просрала экономику и пришлось отказываться от коммунизма.
Остальные ответы
павлик морозов Профи (737) 8 лет назад
ссср не стало, ссср распался, он стал первым президентом РФ.
김일성Мастер (1028) 8 лет назад
Первый президент РФ Ельцин ЛОЛ
Эдгар Сопрано Ученик (28) 8 лет назад
Потому что Россия была в руках у чиновников и криминальных личностей а не людей с высшим образованием
Лапкина Оракул (53692) 8 лет назад
Американская подстилка этот Горби
Диссидент Оракул (87365) 8 лет назад
Потому что была отменена 126 статья конституции о монополии ЦК КПСС на власть, предпологалось, что главой государства может быть член другой партии