Голосование за лучший ответ
Александр Красноперов
9 лет назад
Только бог, т. к это не имя собственное.
Названия религиозных праздников и постов, а также дней недели, месяцев и т. п. пишутся со строчной буквы, например: рождество, троицын день, святки, масленица, великий пост, курбан-байрам, четверг, сентябрь.
Обосрамс Шрамов
9 лет назад
Если по смыслу правильно, а есть по написанию. Ты ищещ по написанию, а это прямо вопрос к русскому языку. Поинтересуйся с точки зрения правил русского и никакого по звучанию, по полит-корректности и смыслу не ищи. Иногда есть несоответствие.