Какие документы нужно собрать для выезда в Германию, если пришёл вызов от родственников? И с ними в посольство?

Бегущая Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дочь Леса Просветленный (46036) 15 лет назад
Обращайтесь сразу в само Посольство Германии в Вашей стране, где предоставят Вам полный список необходимых документов. Но ГЛАВНОЕ, когда будете на собеседовании со всеми документами, когда Вам будут уже отдавать визу, Вас попросят ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ РОДСТВЕННУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ, так что заранее к этому подготовьтесь! Ксерокопии паспортов, браков родственников через которых Вы соединены.
P.S. Мой родной брат с семьёй не смог поехать к нашей двоюродной сестре, так как он НЕ ДОКАЗАЛ документально, что наши мамы родные сёстры! Удачи Вам!
Остальные ответы
veronika ------ Мыслитель (5197) 15 лет назад
Найди через поиск сайт посольства Германии в Росиии, там должен быть список документов.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
Нужно взять:
приглашение
свой загранпаспорт
квитанцию об оплате госпошлины
заполненное прошение на визу
И с этими доками обращаться в консульство Германии или его представительство в вашем городе
Елизавета Мастер (1837) 15 лет назад
Однозначно сначала найти сайт посольства и там посмотреть как заполнять документы, потом записаться на сдачу документов. А еще лучше поручить заполнение документов юристам, А то придете с неправильно оформленными документами с вас сдерут деньги, а визу не дадут. Билет еще надо будет предъявлять уже купленный.
Источник: мама ездила в ноябре2007г
luna Гуру (3453) 15 лет назад
одного приглашения будет мало. нужны документу о том, что вы действительно родственики. затем нужны справки с места работы. справки о доходах. справка о том, что у вас нет долгов с банками и другими структурам государства. лучше всего обратитесь в тур агенство. они помогут. сами не испытывайте судьбу. могут поставить отказ при малейшей причине.