Чёрная дыра Что будет, если две чёрные дыры столкунтся друг с другом? С пояснением!

Зомби Ферма Мыслитель (7009), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
С одинаковой мощностью
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 9 лет назад
Можно только предполагать ...никто не видел, и, скорее всего, никогда не увидит
Остальные ответы
Олег Не важно Просветленный (40464) 9 лет назад
Одна затянет другую, возможно расширившись ЗНАЧИТЕЛЬНО при этом.
Зомби ФермаМыслитель (7009) 9 лет назад
Как??? Если у них одинаковая мощность притяжения
Олег Не важно Просветленный (40464) Сингулярность это нейтронная звезда, встретятся поговорят и образуют еще большую воронку. =)
Иван Федоров Просветленный (41653) 9 лет назад
Будет одна ЧД.
И какие ещё пояснения нужны? Всё симметрично....
Зомби ФермаМыслитель (7009) 9 лет назад
С Одинаковой мощность притяжения!
Иван Федоров Просветленный (41653) Ну да. Просто слияние будет симметричным. Только это называется не "мощность притяжения", а "масса".
Николай Александрович Гуру (4151) 9 лет назад
более массивная затянет другую и станет еще больше... а так ничего особенного не будет. на курс доллара не повлияет.
Зомби ФермаМыслитель (7009) 9 лет назад
С одинаковой мощностью не смогут друг друга засасать!
Николай Александрович Гуру (4151) одинаковые - просто они будут засасывать друг у друга
поШАРЛИм? Мудрец (12737) 9 лет назад
Будет одна в корень из 2 больше по радиусу ..."сферы Шварцшильда"
Завулон ПланкПросветленный (25251) 9 лет назад
Насколько "хорошо" можно ли массы складывать - я, честно говоря, без понятия. Энергия же тратится на, как минимум, гравитационные волны, благодаря чему они и должны сливаться, а не болтаться по Кепплеру.
Еще здесь в конце статьи вычитал странную штуку в конце статьи:

http://elementy.ru/lib/25531/25536
"Однако имеются и простые теоретические результаты. Площадь сферы Шварцшильда получившейся черной дыры всегда больше суммы площадей поверхностей двух исходных черных дыр. То есть, при слиянии черных дыр площадь их поверхности растет быстрее массы. Это так называемая «теорема площадей», она была доказана Стивеном Хокингом (Steven Hawking) в 1970 году. "
Еще из википедии:

"При столкновении чёрных дыр происходит их слияние, сопровождающееся излучением гравитационных волн. При этом величина этой энергии составляет несколько процентов от массы обеих чёрных дыр. "
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 9 лет назад
ничего интересного, сольются, массы сложатся, радиусы - по формуле. По идее должна родиться граввитационная волна - но мы их пока вообще не видели.
А они насколько "хорошо" сложатся, не знаете?
Неаддитивностью массы и потерей энергии на эти самые гравитационные волны пренебречь можно?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) для начала хотелось бы эти волны поймать каким-то датчиком...
LucifeR Искусственный Интеллект (175882) 9 лет назад
Мощность черной дыры - это что то выше моего понимания.
Кууча фон ЮчаГуру (3931) 9 лет назад
это что... я тут видел "параллельные чёрные дыры"
LucifeR Искусственный Интеллект (175882) Кот?
Владимир Замятин Оракул (65157) 9 лет назад
Это вопрос весьма серьезный. Насколько вы готовы воспринимать квалифицированные ответы? Там далеко не ясно. Ясно, что получится одна дыра и при этом будет шибко сильное излучение гравитационных волн. И других волн тоже.
Хуемвпопу Ссанинов Ученик (119) 9 лет назад
буит одна дыра большая но с меньшей скоростью вращения чем до слития