подскажите чья тут вина ?

Сергей Конивец Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
я двигался по обочине встречной полосы на велосипеде, на встречу мне ехал другой велосепидист, я попытался его объехать но и он тоже попытался вырулить в результате чего получилось виляние то в лево то в право и мы столкнулись, оба упали и он сломал руку. я вызвал скорую, дождался её и в месте с ним поехал на приёмный покой.
Голосование за лучший ответ
Александр Рабош Ученик (206) 8 лет назад
оба надо было рукой показать куда ты будешь ехать
Александр Кулаков Мыслитель (6086) 8 лет назад
Ты водитель транспортного средства, зачем по встречке ехал?
Сергей КонивецУченик (116) 8 лет назад
я ехал по обочине
Александр Кулаков Мыслитель (6086) Обочина-тоже дорога. Правила действуют везде и для всех.
а чо? Оракул (51446) 8 лет назад
Да никто, кроме двух балванов на велосипедах.
Фантазёр Искусственный Интеллект (178452) 8 лет назад
Надо было добить оппонента. нет человека -нет проблемы.
Яков Данченко Мастер (1442) 8 лет назад
Ну вообще это твоя вина, т. к ты ехал по встречной обочине!
А так в таких случаях надо ехать по одной стороне, тогда другой велосипедист соориентируется и уйдет в другую стоону!
db db Мыслитель (9214) 8 лет назад
Вина физического закона инерции. Надо подать в суд на неожиданное проявление закона инерции.
Алексей Воскресенский Профи (683) 8 лет назад
ДТП с участием двух не механических транспортных средства. Причина, спровоцировавшая ДТП: выезд на полосу встречного движения одно участника, оба участника в момент ДТП находились в движении. В результате ДТП приченён ущерб здоровью водителю одного транспортного средства. Виноват однозначно ты. Ещё штраф должны назначить от 1000 до 1500р. И это при условии, что ты не находился в состоянии алкогольного опьянения. В последнем случае всё гораздо труднее, там в случае с велосипедом можно и до конфискации орудия преступления раскатать.