Турция и Лучше Белек. Это 40км от аэропорта Анталии . Белик состоит прежде всего из удивительно широкого, протянувшегося на 20 км. пляжа, покрытого крупным и мелким песком, а также протяженной лесной полосы.
Современная гостиничная зона Белек является одним из крупнейших в мире туристических проектов, нацеленных на строительство только престижных фешенебельных отелей и клубов оригинальной архитектуры, оборудованных по последнему слову гостиничного комфорта. Регион замечателен красотой своих эвкалиптовых, кедровых и сосновых лесов. Это настоящий «птичий рай» , родина многих уникальных видов птиц, среди которых сова «туто-алба» , ставшая символом Белека.
Город наполнен приятной расслабляющей атмосферой, интереснейшей архитектурой, археологическими оазисами, музеями и, конечно, восточными базарами,