Как подключить ноутбук к интернету?

Надежда Городинская Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
У меня есть кабель от интернета, который на компьютере отлично работает. Но если его же втыкнуть в ноут - результата ноль. Даже гнездо для интернета не светится. Раньше работал. Что делать?
И еще - можно ли чтобы интернет от одного кабеля был и на ноутбуке, и на компьютере одновременно? Без роутера
Голосование за лучший ответ
Михаил Столбенко Мастер (1200) 9 лет назад
проверь стоят ли драйвера на сетевую карту
Надежда ГородинскаяУченик (136) 9 лет назад
Как?
На ноутбуке 7 виндовс, если поможет
А еще он на польском, так что понимаю я процентов 60
Михаил Столбенко Мастер (1200) нажми клавиши Windows+Break и там нужно выбрать Диспетчер устройств и в появившемся списке посмотреть если нигде не стоит знак вопроса и есть ли в списке сетевая карта
Виктор Смелов Гуру (3242) 9 лет назад
Отвечу по порядку :)
1) можно ли чтобы интернет от одного кабеля был и на ноутбуке, и на компьютере одновременно? Без роутера
-Можно, но это связано с некоторыми неудобствами в работе (это кроме настройки соединения)....
2) кабель от интернета, который на компьютере отлично работает. Но если его же втыкнуть в ноут - результата ноль
- нужно звонить провайдеру и сообщить ему, что вы хотите подключиться с другого компьютера... чтобы потом снова подключаться с ПК придется опять звонить провайдеру....

ВЫВОД: купите роутер....
Надежда ГородинскаяУченик (136) 9 лет назад
Так раньше все работало :с
Буквально пару недель назад
Могли по пару раз в день этим кабелем дергать и хоть бы хны
Та мне не надолго, буквально неделя осталась и я стану единственным пользователем интернета в нашем доме где-то на год, роутер покупать бесполезно)
Виктор Смелов Гуру (3242) все когда-то заканчивается....:))