Как выйти из системы в linux через терминал ?
Поставил на ubuntu 15.04 gnome 3.16 и графическая часть системы перестала нормально работать. При запуске компа просила просила пароль, если ввожу неправильно - выскакивает ошибка, ввожу правильно - чёрный экран, а потом всё по новой. Ну не суть, потом попробовал загрузится на kde - и опять ошибка но теперь совсем другая. Через эту ошибку посредством багов и лагов сумел добраться до некого подобия терминала и стёр к чертям новый gnome. Но kde по прежнему не запускается. Теперь надо згрузиться на unity или ещё на какую нибудь другую оболочку. Как это сделать через терминал?
P.S переустановить ubuntu не могу так, как там все файлы моего сайта !
Выйти - logout
кеды - не нужны. xfce рулит
Ctrl+Alt+F1
sudo apt-get install mc
mc
и ковыряйся
А загрузиться с Убунту Лив СД или флешки и скопировать файлы не дано?
"переустановить ubuntu не могу так, как там все файлы моего сайта !"
А слабо сделать бэкап и разбираться после? То сделаете себе rm -rf /* пока будете сносить всё подряд..
Выйти logout
Выключить shutdown
Перезагрузить reboot
Вы там иксы гномом сломали. Надо бы с LiveCD все данные спасать и ставить заново.
И пишите в следующи раз в заголовке "Убунта". Линукс к её глючности отношения не имеет.