Неопределенный интеграл 1 и 2 рода. Что это такое? Простыми словами вкратце.

Руслан Бадертдинов Знаток (328), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
dd2d3 Мыслитель (8386) 9 лет назад
Неопределенный интеграл 1 и 2 рода - таких нет. Есть только НЕСОБСТВЕННЫЙ, если выполняется, по крайней мере, одно из следующих условий:
1. Область интегрирования является бесконечной.
2. Функция f(x) является неограниченной в окрестности некоторых точек области интегрирования.
Несобственного интеграла I рода - выражает площадь бесконечно ДЛИННОЙ криволинейной трапеции
Несобственных интегралов II рода - выражает площадь бесконечно ВЫСОКОЙ криволинейной трапеции
Источник: В Google допуск закрыли????
Остальные ответы
Николай васильев Мудрец (15201) 9 лет назад
Несобственный интеграл 1 рода, это когда подынтегральная функция непрерывна на всем участке интегрирования, а 2 рода когда она имеет точки разрыва как например 1/x в нуле.
dd2d3Мыслитель (8386) 9 лет назад
Не угадал, есть только Несобственные интегралы, а не Неопрделенные
Николай васильев Мудрец (15201) Да я скопировал у автора вопроса, уже исправил.