logitech HD webcam c270 не показывает видео.

Митяй Назаров Профи (661), закрыт 7 лет назад
logitech HD webcam c270 пропало видео, звук есть. Вместо видео стала показывать белый экран и все, пробовал на другом компе такая-же фигня, в чем может быть причина? возможно прошивка слетела, но как ее прошить?
Дополнен 8 лет назад
Сегодня обнаружил что только с oovoo работает нормально, с остальными белый квадрат, интересно еще то что, и на двух других компах точно так-же, в чем-же может быть дело?
Лучший ответ
Alex Krikun Ученик (128) 8 лет назад
Как убрать белый экран на вебкамере Logitech WebCam C270
bestdownload.at.ua/news/kak_ubrat_belyj_ehkran_na_vebkamere_logitech_webcam_c270/2016-02-08-254
Armor kingУченик (15) 5 лет назад
нет видео (((
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211737) 8 лет назад
Драйвер камеры удалить и снова поставить попробовать
Митяй НазаровПрофи (661) 8 лет назад
да, пробовал все
Dragon_MИскусственный Интеллект (211737) 8 лет назад
Взять с диска, если есть, или с оф сайта
Митяй Назаров Профи (661) с сайта брал
Equality1225 Alex Знаток (253) 8 лет назад
О_о только что появилась такая же проблема с такой же камерой. Начал искать ответ - наткнулся на эту тему. Переустановка драйвера не помогает.
Митяй НазаровПрофи (661) 8 лет назад
Оказалась причина в проводе, от камеры отходит, купил новую.
RuStalker ZrjdktdГуру (3923) 7 лет назад
Берем карандаш, и той стороной, где стирательная резинка (её может и не быть), аккуратно надавливаем на объектив камеры, заодно проверяем результат, например, в скайпе. Вуаля! Оказывается, ссылка ниже есть и проблема уже решена!
RuStalker Zrjdktd, Я ахирела, мне помогло!
Дарья ШошинаУченик (171) 2 года назад
тоже помогло
lan kapa Профи (579) 8 лет назад
у меня такая же камера)
АУЕШКАУченик (150) 8 лет назад
какая всем разница?
U-StaSS Профи (833) 8 лет назад
У меня точно такая же камера. Всё отлично.
Винда никаких обновлённых драйверов не притянула через Windows Update?
Установлена Windows 7x64 SP1 с последними обновлениями.
Попробуй откатить версию драйвера.

=== Start of device information =======================
Device name: Logitech HD Webcam C270
USB Vendor ID (VID): 0x046D
USB Product ID (PID): 0x0825
USB Revision (BCD): 0x0012
Firmware Version: 7.1.1011
Firmware CRC: 0xF3E0
EEPROM Version: 1.27
Sensor Type: 2.0
Driver Version: 13.51.823.0
Driver Datestamp: 21.09.2012
=== End of device information =========================
Владимир ПеретолчинУченик (147) 8 лет назад
драйвер может быть ни при чем, а в программе.
U-StaSS Профи (833) Что в программе? В Скайпе ты имеешь ввиду накосячили? Так это запросто. Я пользовался версией 4.2 до тех пор, пока эти убогие не отрубили авторизацию старых версий. У меня стоит версия Skype 7.4.0.102 Всё работает.
Igor T Знаток (328) 8 лет назад
Здравствуйте, установите более старый скайп, например 5-й или 4-й
U-StaSSПрофи (833) 8 лет назад
НЕ советуйте того, в чём не разбираетесь.
Подлые мелкомягкие отключили поддержку старых версий.
Поэтому старый скайп при попытке входа будет просто крутиться на проверке имени пользователя и пароля.
Иначе я бы до сих пор пользовался версией 4.2, созданной ДО покупки Скайпа компанией Кона.
Igor TЗнаток (328) 8 лет назад
Это работало до покупки скайпа мелкомягкими.
Anoschkin Petr Ученик (73) 8 лет назад
попробуй обновить драйвера, или удалить веб камеру а потом всё завного скачать
Скайп другой версии скачай
Владимир Перетолчин Ученик (147) 8 лет назад
посмотри драйвера и попробуй переставить программу я так понимаю skype? поставь skype с домашней страницы skype.
shimvlad Ученик (175) 8 лет назад
У меня такая же история. Дал снизу щелбан - изображение появилось. Чуть пошевелил - снова белый экран. Уже на месте установки дал ещё щелбан - снова заработала. Не дышу - работает. Так что драйвера не причём. Чисто неисправности самой камеры.
Виктор ЕрмолинЗнаток (263) 7 лет назад
заходите на ютуб смотрите как разбирается камера; закрепляйте и будет всем хорошо... это механическая поломка (крепеж камеры отсутствует ;камера часто падает)
Вероника ФилатоваУченик (175) 5 лет назад
Спасибо за способ, правд работатет Решила для прикола попробовать и афигела.
МаришкаЗнаток (346) 4 года назад
Спасибо. Реально заработала, а то я уже все переустановила и скайп и драйверы...
Артём КарповЗнаток (403) 3 года назад
Спасибо!! Заработала
Серёжка Ученик (200) 8 лет назад
Разобрал камеру, отходит от платы что то. Придавливаешь - изображение появляется, но не на долго
Ярослав Мышинский Знаток (263) 8 лет назад
Как ни странно - "щелбаны" помогают. Проблема аппаратная. Потрясите легонько камеру, понажимайте немного пальцами в районе линзы и изображение появится
Таня Ученик (106) 8 лет назад
Решено!!! Ссылка на видео источник: bestdownload.at.ua/news/kak_ubrat_belyj_ehkran_na_vebkamere_logitech_webcam_c270/2016-02-08-254
Иван Знаток (250) 7 лет назад
тоже разбирал что то где то отходит но работает камера с310
Владислав Окольничий (Калининград) Ученик (161) 7 лет назад
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! >>>>>> Мерцания и белый экран исчезли :)

Нада разобрать до самой платы,
с задней стороны платы буден 2 болтика
(это крепления линзы камеры к плате), открутить (расслабить) их и обратно закрутить.
У меня заработало!

P.S. между линзой и плате руками не трогать.
Вячеслав ГостевЗнаток (330) 6 лет назад
РАБОТАЕТ !!!
Егор Лапин Ученик (249) 7 лет назад
Проблема такая же, появилась где-то через год использования. Подозреваю, что из-за постоянного нагрева матрицы происходит нарушение контакта. Возможно в месте контакта матрица - плата, возможно где-то в самой матрице. При надавливании можно временно вернуть изображение, но как правило это не надолго, контакт все равно будет пропадать. Похоже это типовуха у С270. Завтра понесу по гарантии.
Александр Кулик Ученик (125) 7 лет назад
Проблема чисто аппаратная!
Отдал мне человек такую же камеру (Logitech C270) с таким же дефектом - "белого экрана", ну микрофон работал при этом исправно. Никакие переустановки драйверов не помогли, также подключили камеру к иному компьютеру - проблема оставалась стабильно.

Решилось всё довольно просто.
В хозяйстве у меня есть термовоздушная станция Quick 857DW. Разобрал камеру, демонтировал перед пайкой микрофон (чтобы его мембрана при нагреве не вышла из строя), защитил полиамидным скотчем фотосенсор и по его периметру нанёс BGA флюс, прогрел низ платы при температуре 190 градусов, прогрел сенсор при температуре 240-270 градусов (не помню точно), когда плата остыла, припаял на место микрофон, отмыл плату от остатков скотча и флюса. Дефект полностью был устранён - камера заработала.
Так как пайке научился целиком и полностью только благодаря просторам YouTube, и я не работаю в сервисе, а занимаюсь совсем иной деятельностью (обработкой фотографий) - потому говорю, что это возможно проделать каждому трудящемуся человеку, если конечно же этого он захочет.
На этом всё. Удачи всем.
- Skorin - Ученик (159) 6 лет назад
ребята я мучился месяц не мог понять в чем причина. а достаточно было разобрать камеру до самой зеленой платы и там сзади 2мя болтами прикручена линза надо либо расслабить либо подкрутить
Lis1naУченик (213) 5 лет назад
блин, разобрала, собрала, не помогает не расслабить ни прижать. (
SilentУченик (171) 5 лет назад
Спасибо, получилось! Разобрал, пошевелил туда сюда - заработала! А еще можно было просто придавить объектив не разбирая камеру...
vasiliy orlovЗнаток (399) 4 года назад
Пока просто нажал на объектив и появилось изображение. Конечно если будет отходить придётся разбирать или из вне полукольцо какое нибудь вставить
Серёга Ученик (179) 6 лет назад
подложил шайбочку в размер под крышку всё заработало спс за подсказку поджать камеру
Мария ПреображенскаяЗнаток (366) 5 лет назад
мне ваш коммент очень помог, такая же проблема была, пластиковую прокладку положили, теперь работает