БК 2000 кондиционер.

Jaloliddin Khudayberganov Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Дело в том что, у кондиционера сухор воздух без никаких влажностей!
никак немогу понять куда заливать воду так как мне сказали что туда надо заливать воду чтобы было влажным.
Подскажите пожалюста куда надо заливать воду или что делать ?
Лучший ответ
Аркадий Оракул (59093) 8 лет назад
Ух ты, где такой раритет откопали? У меня был такой... 30 лет назад. Да, теперь таких не делают. А теперь по делу. Найдите того, кто сказал, что в него воджу заливают и плюньте а рожу. Это кондиционер, а не увлажнитель. Он охлаждает воздух. Ничего увлажнять не должен. При охлаждении образуется конденсат, который скапливается в поддоне. Там имеется дырочка, её лучше заткнуть. При этом конденсат начинает разбрызгиваться на наружный радиатор кондиционера, улучшает его охлаждение, что усиливает эффективность кондиционера. Удачи!
Jaloliddin KhudayberganovУченик (116) 8 лет назад
спасибо вам!
и кстати про какую вы дырку говарите! это тот трубочка который вода поливаются?
Аркадий Оракул (59093) Снизу от наружного радиатора короткая металлическая трубочка. Оттуда вытекает конденсат (вода, образующаяся при охлаждении воздуха). Конструкцией предусмотрено, что туда может ставиться пробка. В этом случае конденсат попадает на радиатор и улучшает его охлаждение.