Что за процесс backgroundTaskHost.exe ??

Что за процесс backgroundTaskHost.exe ?? Никогда его не замечал в диспечере, а последнее время его ужасно много. Скрин прикрепил.
На ПК стоит Windows 8.1

вирус!!!! проверьте свой комп на вирусы

это хост_процесс винда 8 (как svchost в винда 7 итд), обычно они тута C:\windows\system32\backgroundTaskHost.exe (пример у меня md5 → A2D246CF52D67E7DB8563F248C44B89B) запустите от им Админ ProcessExplorer и смотрите кто и что и зачем их запускает. Для начала мона прав кнопа мышь на файл backgroundTaskHost.exe→Отправить→Отправить на VirusTotal

Windows))

Это задача по синхронизации. Любое ПО умеет передавать данные на сайт разработчика. В "десятке" отключается: Параметры - Конфиденциальность. Отключаем всё.

это чтото вроде вируса винды он типо нужен отправляет через интернет нужные свидения на хост сервера виндовс он должен быть один. Его видно только когда у вас включается компьютер остальное все вирусы !!!