Можно ли приседать с небольшим весом во время беременности?

VERONIKA Мыслитель (6282), закрыт 8 лет назад
В общем недавно немного поправилась, вместо обычного веса 54 кг, стала 59,Начала тренить, за питанием следить. Поднимала небольшой вес на присед и выпады. Примерно 7-8 кг. Потом покупая в аптеке препараты старшему (теперь уже) ребенку и купила тест, так как была задержка 1 день. Полоска была слабая вторая, но она была. На трени ходить перестала. Сдала кровь на ХГЧ, оказалось 2-3 недели беременности. Не хочу совсем не тренироваться, т. к 59 для меня предел, я после прошлых родов так весила, то есть теперь нет у меня запаса для накопления жира. Хочу быть в форме. Дома есть бодибар 4 кг. Хочу с ним приседать и выпады делать, ну и прочие упражнения. Можно ли? кто-нибудь продолжал тренировки. Рожать я планирую, т. к по моей и мужа неосторожности ребенок страдать не должен. Тем более мы все равно через года 2 его планировали.
Лучший ответ
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 8 лет назад
Тренироваться можно и нужно ЕСЛИ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ, если самочувствие позволяет, но очень важно подобрать правильные упражнения. От поднятия тяжестей вполне может быть опущение, вам это надо? Многие популярные упражнения женщинам делать нельзя, например качать пресс поднятием ног или корпуса, слишком велико давление на тазовое дно. Просто нужны другие упражнения, вот и все! Я поднимаю ребенка около 13 кг, ничего хорошего. Однако выкидыш от этого не случится, не беспокойтесь, ребенку вы никак не повредили и не повредите этим! Просто берегите себя!
Остальные ответы
301-й спартанец Мыслитель (9084) 8 лет назад
у меня мать до самых родов работала продавцом.. и ничего страшного не произошло
My Name Мудрец (19768) 8 лет назад
во время беременности заниматься боксом и тхэквондо обычно не рекомендуется. хотя ничего страшного..
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 8 лет назад
Я бегала до 4 мес. приседать с нагрузкой не советую, особенно тем, у кого не первый ребёнок. Потом придете в форму.
VERONIKAМыслитель (6282) 8 лет назад
У меня это второй ребёнок, что-то мне подсказывает, что с весом правда не стоит, а вот без веса наверное ничего страшного, будет типа аэробики
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) Если организм подсказывает, то действительно не стоит. Со вторыми и последующими детьми органы, матка в частности, слишком низко расположены, лучше не рисковать.
Мальвина Артемоновна Ученик (133) 8 лет назад
Хочешь выкидыш? Приседай наздоровье! ненормальные!!! Эгоистка!!! Ради себя любимой готова ребенком жертвовать, тьфу бл*ть!!!
VERONIKAМыслитель (6282) 8 лет назад
Вы такая безграмотная, так ещё и глупая, и грубая. Наверное потому и спросила, что потерять не хочу, как узнала о беременности, так бросила тренировки. В чем мой эгоизм?
dima123124 Мыслитель (6347) 8 лет назад
если ты всю жизнь тренировалась - не повредит точно.
Валентина Бачурина Ученик (193) 8 лет назад
Вы же знаете что приседать нельзя. Тем более вторая беременность может протекать не так как первая. Я бы не стала. Лучше больше гуляйте. Ходить ведь тоже полезно.
Overdose Оракул (75451) 8 лет назад
Я бы не советовала. Понятно у всех организмы разные, но у меня хороший пример. Сестра занималась танцами и зумбой. Когда узгала о беременности не стала снижать нагрузки "- не хочу потерять своё идеальное тело". Это были её слова. Итог потеряла ребенка на 11 неделе. Так что не важно как прошла первая беременность, теперь всё может быть совершенно иначе. Если у вас есть определенная форма, после родов вы к ней сможете быстро вернуться. Занимайтесь йогой для беременных если так уж боитесь.
Пуш-ОК Оракул (61541) 8 лет назад
Прыжки и приседания при беременности, тем более с отягощением лучше исключить. Тем более когда срок еще такой маленький и ребенок еще фактически ничем не защищен, плаценты-то нет!
Соблюдайте разумную диету, двигайтесь побольше. Если будете проходить в день несколько км, это будет более эффективно, чем ваши выпады в плане похудения. Есть гимнастические комплексы для беременных, но они больше на поддержание формы направлены.
Ольга Сударенкова Просветленный (21398) 8 лет назад
Я вас прекрасно понимаю.. сама живу по принцыпу-ни дня без спорта! и во время беременности не отказывалась от него! но на самых ранних сроках, тем более ставили угрозу, болел живот... А ребенок был оооочень долгожданный!!!! и я боялась навредить... жя просто ходила, гуляла!
потом, после 3)4 месяца... Я начала приседать, занималась на фитболе! наклоны, выпады!, руки ( гантели по 2,5 кг)
Занимайтесь, но как говорит мой балетмейстер... без фанатизма, спокойно!!!
КиСяКа-МуРмЯкА Мастер (1458) 8 лет назад
Если только немного, медленно и оккуратно