А может ли такое быть, чтобы звезда вдруг вспыхнула и погасла? Или это глюк?

Ann Ученик (89), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Нет, не мерцание - звезда просто вдруг совсем погасла - её вообще не стало видно после вспышки!
Дополнен 9 лет назад
Да, ещё - и она не двигалась!
Дополнен 9 лет назад
Не могу сказать, светила ли звезда до вспышки.
Дополнен 9 лет назад
Других вспышек не было.
Лучший ответ
Вячеслав Bagstar Просветленный (27126) 9 лет назад
Да нет, это не глюк, а, скорее всего, самый обычный точечный метеор. (Такую вспышку порождает метеороид, летящий как бы прямо на тебя!) - Я таких достаточное количество перевидал, так как являюсь наблюдателем метеорных потоков с о-очень большим стажем! Не часто, конечно, такое можно увидеть, но и не так уж редко.
Остальные ответы
Karpenter Мудрец (10810) 9 лет назад
АстероидАстероид прямого хода
Саша Кохтырев Профи (596) 9 лет назад
Это просто мерцание конечно же.
AnnУченик (89) 9 лет назад
Она не мерцала - она просто погасла. Совсем погасла!
Конфетка Шоколадная Ученик (201) 9 лет назад
Сбой в матрице
AnnУченик (89) 9 лет назад
Да нет же - это не на фото. Это обычными глазами наблюдалось!
тогда в Матрице The Matrix has you (с) :)
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195706) 9 лет назад
Звёзды вспыхивают по крайней мере несколько дней, а гаснут вообще многие годы
Tester Оракул (74797) 9 лет назад
У Высоцкого-вот покатилась звезда к вам на погоны
A. T. Мастер (1963) 9 лет назад
Хорошо бы, конечно, уточнить некоторые обстоятельства, как это всё было. Вы просто смотрели на звезду и она на Ваших глазах вдруг вспыхнула и погасла? Или Вы уже только вспышку увидели? Не было ли ещё потом вспышки в стороне? Это мог быть как точечный метеор, так и вспышка спутника ""Иридиума". Мог быть и просто какой-нибудь блик, скажем, от какого-нибудь метеозонда...
AnnУченик (89) 9 лет назад
Других вспышек не было. А светила ли звезда до вспышки - сказать точно не могу.
Пут Ын Вон Оракул (67854) 9 лет назад
Метеор, падающий прямо на вас сгорев создаст такую картинку...
Alex S Просветленный (39506) 9 лет назад
говорят так еще может выглядеть солнечный зайчик от крупного искусственного спутника
Матвев Александр Просветленный (26212) 9 лет назад
Теоретически может. Взрыв сверхновой звезды. Но это редкое явление. Вероятно все таки это метеор, отблеск от спутника или что то вроде того