Да нет, это не глюк, а, скорее всего, самый обычный точечный метеор. (Такую вспышку порождает метеороид, летящий как бы прямо на тебя!) - Я таких достаточное количество перевидал, так как являюсь наблюдателем метеорных потоков с о-очень большим стажем! Не часто, конечно, такое можно увидеть, но и не так уж редко.
Хорошо бы, конечно, уточнить некоторые обстоятельства, как это всё было. Вы просто смотрели на звезду и она на Ваших глазах вдруг вспыхнула и погасла? Или Вы уже только вспышку увидели? Не было ли ещё потом вспышки в стороне? Это мог быть как точечный метеор, так и вспышка спутника ""Иридиума". Мог быть и просто какой-нибудь блик, скажем, от какого-нибудь метеозонда...