SOS! Выпадают волосы. Что делать? С шампунями и ампулами просьба мимо. Маски из подручных средств тоже не помогают.

Анастасия Смирнова Знаток (304), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Бушакова Просветленный (21503) 8 лет назад
Проверьте уровень витаминов группы В в организме. В любом случае, причина кроется не в волосах. Это симптом какого-то заболевания. Пройдите комплексное обследование.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320461) 8 лет назад
глисты частая причина выпадения волос и больная щитовидка
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 8 лет назад
Причин выпадания волос много. Надо:
сдать анализы крови ,
проверить гемоглобин и сывороточное железо,
обследовать желудочно-кишечный тракт,
проверить щитовидку.
Также волосы могут выпадать от хронического стресса.
Nina Wippchen Гуру (2912) 8 лет назад
Действительно, ОЧЕНЬ много причин выпадения волос.
Причём выпадать они начинают через несколько месяцев после того, как причина имела место.
Вспомните, что было несколько месяцев назад, какие пили медикаменты и проч.

А, насчёт "что делать"...
Если выпадение не обусловлено генетически (что можно установить, только сделав анализ, но вообще у женщин бывает редко), то ничего не делать. Устранить причину.
Полина Икс Ученик (188) 8 лет назад
Мыть в воде с добавлением морской соли, ее можно и втирать в корни во время мытья волос, еще есть заговоры для роста волос на молодой месяц ( можно найти в поисковике)