Заблокирован телефон МВД РФ. за просмотр порнографии. Что делать?

Саша Стадник Ученик (99), закрыт 8 лет назад
извините, такой вопрос, я часто сижу в интернете с телефона, однажды на сайте одном нажал на рекламу, вот и попал, похоже на какой то сайт порнографии. Потом мне пришло оповещение - ваш компьютер использован для просмотра детской порнографии. вам выписан штраф. Для разблокировки компьютера оплатите штраф в размере 2000 рублей на гос. номер билайн - 79633152049. В случае уклонения от штрафа информация будет передана в надзорное отделение полиции по месту выхода в сеть. С уважением, МВД РФ. ( я сократил, там больше написанно). я подумал что глюк, но когда заново в интернет вхожу, то вылезает эта табличка сверху написано - javaScript. Я скачал с playmarket новый браузер, и он работает. ( Browser) Так что это может быть реальный штраф или это вирус на телефоне ( у меня андройд)?
Дополнен 8 лет назад
заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Максим Высший разум (441159) 8 лет назад
Это развод! Забудь !
Кенни ИищенкоПрофи (635) 8 лет назад
реально?
TigerУченик (113) 8 лет назад
ох уж этот 21 век...
ДаниилD БогдановУченик (160) 7 лет назад
Спасибо вам большое, чуть от такого плохо не стало
Глеб РозмысловУченик (197) 6 лет назад
а что делать, если позвонил на номер злоумышленника?
С помощью этого они могут тебя взломать! Также узнать гео данные!
Ваня СазоновУченик (100) 4 года назад
Максим это точно развод а то очко жмет
Да, сам обосрался. Аккаунт другу отдал, столько смеху было)))
b лусицкиеУченик (106) 4 года назад
а если штраф за много просмотров порнографии мой друг спрашивает
Развод, я нажал нечайно на рекламу, а тут это. Забудь и закройте вкладку, как можно быстрее!
PEACEFUIУченик (121) 4 года назад
89633152049 кто звонил с номера?
Актуально на 29.06.2019
Читать ответы кто звонил

Хотите узнать чей номер 89633152049 или +7 6331152049? Нам известно, что номер зарегистрирован у оператора ОАО "Вымпел-Коммуникации" в Российская Федерация. Этот телефон может быть в формате 89633152049, 8 63313152049, 79633152049, 9633152049. Если вам звонят с этого номера, оставьте свой отзыв.
Какой оператор:
ОАО "Вымпел-Коммуникации"
Город:
г. Санкт-Петербург и Ленинградская область
PEACEFUIУченик (121) 4 года назад
Штраф за просмотр порно предусматривается только в случае участия в нём детей (подростков) и изготовления детской порнографии. Наказание за просмотр любой порнографии применяется в Америке, Беларуси и Казахстане
PEACEFUI, а если это пор/о комикс я не знал что там ребёнок
PEACEFUIУченик (121) 4 года назад
При посещении запрещённых сайтов к посетителю не применяется наказание в виде штрафа, но может предъявляться требование о перечислении денег сотовому оператору. При звонке по телефону никто не отвечает. Следует учитывать, что таким образом оплата штрафа не может запрашиваться Министерством внутренних дел (МВД) или другими службами.
PEACEFUIУченик (121) 4 года назад
Так что не надо беспокоится
Некит ГурьевУченик (103) 4 года назад
А что если они стали сообщения высылать и звонить? Что делать?
Некит ГурьевУченик (103) 4 года назад
А если они подали на меня в суд что делать?
Максим Высший разум (441159) Хватит забивать голову чепухой, живи спокойно и не парься. Каждый второй так или иначе на порносайт заходит :-)
sergei egorovУченик (100) 4 года назад
Максим а если на телефоне из за этого ты не можешь не кому позвонить? Что делать
Popcorn???? .Ученик (100) 4 года назад
Сидела в интернете и смотрела фильмы ужасов и короче вылазиет типо штраф и думаю что это такое и я решила посмотреть в интернете и вот это все развод. НЕ АКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!
Popcorn???? .Ученик (100) 4 года назад
Типо вот этого
Popcorn???? .Ученик (100) 4 года назад
Вот скрины почитайте нашла на сайте не помню название
УЖАС!!!
hacker 1310Ученик (112) 4 года назад
Спасибо ват а-то я чеюуть от стаюраза не умер
Миша ЛаврёновУченик (127) 3 года назад
Спасибо как камень с души упал
некто некторУченик (100) 2 года назад
Как же я обосрался когда я читал
некто некторУченик (100) 2 года назад
И ещё вопрос это правда что тебе не чего не будет а то такойжее было
Остальные ответы
К.Д. Гуру (3418) 8 лет назад
обратись в любой салон связи все исправят (желательно своего оператора) это банер, да да да на телефоне они тоже есть
Brabus Мастер (1047) 8 лет назад
Это вирус не бойся-сбрось настройки на ноль-самое простое и все. МВД до того что ты дро-шь дела нет)))
-Ученик (101) 3 года назад
Мне пришло похожее. Подскажите пожалуйста
Владимир Савинов Профи (890) 8 лет назад
сбрось телефон к заводским настройкам вот тут посмотри или найди для своего телефона http://www.android4all.ru/faq/43-voprosy-po-sisteme-android/1494-kak-sdelat-sbros-do-zavodskikh-nastroek-na-android
Михаил БлистовцевУченик (181) 2 года назад
Ч чуть не умер. От этого. Сначала я чуть сознание не потерял, потом расслабился. Но через 5 часов мне позвонили. Я сбросил. Я боюсь
фашистская россия - гори в аду Оракул (82722) 8 лет назад
Сто процентов - развод... какой штраф, если даже акта не составлял никто?)) Блин, проверьте комп антивирусов, это что-то типа вирусняка.
Митчелл Раселл Ученик (204) 8 лет назад
Спасибо За помощь! Поднял На ваших Ответах 10000 руб! Это так все Легко ) !
Денис ПетровЗнаток (461) 3 года назад
лошара больше потеряешь
Вадим Левашов Знаток (293) 8 лет назад
Не нужно сбрасывать всю систему до заводских настроек, нужно зайти в настройки/приложения/ выбрать ваш браузер и очистить данные этого приложения, приложение вернется к первоначальному состоянию!
Галина ЖолнеровичУченик (166) 5 лет назад
Спасибо за инструкцию удаления этого смс. Сделала как написано и смс убралось. УРА!
Галина Жолнерович, правда работает?
СергейЗнаток (456) 3 года назад
не работает - все равно выскакивает.
Вадим Левашов Знаток (293) Сергей, какой у вас браузер? , буду рад вам помочь! Просто не могу быстро вам отвечать, если вы хотите, что бы я вам помог придется вам подождать.
dan gamerУченик (147) 2 года назад
да я также сделал
всё получилось
Бексултан Аширбеков Ученик (102) 7 лет назад
блин у меня тоже самое вчера зоблакировали (((
Бексултан АширбековУченик (102) 6 лет назад
о есть я решил проблему все просто
Бексултан Аширбеков,
pidsssr ase Ученик (102) 7 лет назад
не бойтесь в Беларусии тоже самое
Александр Дмитриевич Моисеенко Ученик (243) 7 лет назад
ребята просто перезагрузи телефон
terraria gamesУченик (103) 3 года назад
Не помогало
terraria games, почисти кеш праузера или же данные я кеш почистил и всё работает
татьяна Ученик (117) 7 лет назад
а что мне делать? у меня тоже такая проблема через гугл на йфон испугалась и удалила гугл а что мне теперь то делать ?
-Ученик (100) 3 года назад
Я вообще сим карту сломала и выбросила и хром удалила от того что испугалась
Елена МеркуловаЗнаток (256) 3 года назад
Я тоже с испугу удалила... Надеюсь родители не узнают что это посещала))) Лишь бы прокатило!
Главное - позитив! Удачи!
Елена Меркулова, прокатило?
София АнаньеваУченик (117) 1 год назад
Я из будущего
ALINA холод Ученик (105) 7 лет назад
ребята что делать у меня заблокировали браузер короче когда я захожу в браузер там выходит какая то фигня и там написано типо заплатите 3500руб в течение 6 часов и если не заплотите то за вами придут и задержат вас мне страшно очень
londeRЗнаток (492) 7 лет назад
У меня такоеже, я на рекламу нажал и тут бац! выходит такая же табличка (((я не знаю что мне делать
Анна КарпухинаУченик (178) 7 лет назад
ЗАБУДЬ! Это полнейший развод! Была такая же ситуация- вылезла реклама и случайно нажала на нее. Вылезло это. Потом надо было жать окей. И вылезал сайт. Пока мой тупой интернет грузился (хоть где то он хорош) я быстро закрыла вкладку и перезагрузила. Все вернулось на свои места!
Я тоже не нажала на ок, но мне вот пришло задолженность по вай фаю. Это может быть связано?
Энн ВишневскаяУченик (106) 5 лет назад
У меня щас тоже самое, очень боюсь
Ну что как? Мне просто сейчас тоже такое прилетело
Анатолий Дураков Ученик (102) 3 года назад
У меня тоже было но не чо не забларовалась
Денис ПетровЗнаток (461) 3 года назад
мне 100 рублей лучше на телефон скинь
Андрей Орлов Знаток (359) 7 лет назад
Это пидорасы на бабло разводят.... забей на них.... с ними радикально ничего не сделаешь... даже на х.... не пошлешь... а вот перезагрузка телефона все исправит
ЕленаУченик (141) 5 лет назад
Да забить можно, и нужно и ни кому платить естественно платить не собираюсь и понимаю что это развод, однако пользоваться браузером теперь не могу. И после удаления пыталась загрузить заново, не получилось. Дело в том, что это на телефоне мамы, она пожилой человек и в другом браузе ей не понятно как пользоваться. Слезно просит помочь восстановить этот браузер.
Вы случайно не знаете как это сделать? ))
Елена, Не получилось по причине, что не хватает памяти? Попробуйте очистить кэш в телефоне, либо установите этот браузер с интернета
Егор Заам Ученик (184) 7 лет назад
а если через телефон?
А, Алтухов Ученик (118) 7 лет назад
Ребят а что если там написан твой банковский номер и номер моей сим-карты что делать? Это развод?
kokos 228Знаток (325) 5 лет назад
да это развод не верь
SamotsvetЗнаток (467) 5 лет назад
Похоже да... Забудьте и всё...
Наташа Гордеева Знаток (257) 7 лет назад
КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ПРОСМОТР ПОРНОСАЙТОВ

Чем дальше развиваются компьютерные технологии, тем больше возрастает и угроза. Как правило это вредоносные программы, а именно, компьютерные вирусы. Плюс ко всему прочему, существует такое понятие, как заработок в интернете, и многие вебмастера пользуются этим, зарабатывая действительно серьезные деньги. Одной из сфер деятельности является сайтостроение и дальнейшее развитие.

Тематики могут быть какие угодно, так как люди интересуются практически всем. Есть белые тематики, а есть серые, наподобие порносайтов. Эта тема запрещена и даже в некотором роде уголовно наказуема. Тем не менее, дело это прибыльное, потому вебмастера продолжают крутиться в этой теме, тем самым зарабатывая баснословные деньги.

Смысл в том заключается, что владелец порносайта прекрасно осознает, что посетитель не захочет публично рассказывать о том, что посещает подобного рода сайты, даже в правоохранительных органах. Пользуясь этим, виртуальные «бизнесмены» могут запросто зарабатывать на таких личностях, например, путем вымогательства.

Раньше действенным был такой способ вымогательства: веб-преступники, после того, как пользователь посетил их порносайт, внедряли специальный вирус в систему компьютера. После этого пользователь, зайдя в браузер, видит всплывающее окно довольно пугающего вида, например, с пометкой МВД РФ, мол, были зафиксированы попытки просмотра запрещенных сайтов и так далее. После следует требование оплаты штрафа в размере от 500 и выше рублей. В большинстве случаем преступники оставляли номер телефона, куда необходимо было перечислить назначенную денежную сумму. Чтобы пользователь наверняка совершил перевод, следует предупреждение, что если вовремя не будет произведена оплата, вышлют наряд оперативной группы или какие-нибудь другие угрозы.

Также вам будет интересно: Убийство в состоянии аффекта ст 107 УК РФ
Это программа после получила название «вирус Министерства Внутренних Дел», причем, она и сейчас работает. Естественно, у незнающего человека начинается паника, ведь, во-первых, он верит в написанное, и во-вторых, куда бы он ни зашел в сети, его преследует этот самый зловещий баннер.

КТО БЛОКИРУЕТ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ

Опять же оговоримся по поводу вышесказанного. МВД РФ не имеет права блокировать доступ в сеть ни при каких обстоятельствах. До 2014 года на это действие были полномочия строго у судей, а год спустя эти полномочия появились у сотрудников прокуратуры до тех пор, пока суд не вынесет соответствующее решение. И то, прокуратура имеет право блокировать непосредственно сайты, но никак не компьютеры граждан.

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ЗАПРЕТЫ НА ПРОСМОТР САЙТОВ В РФ

Итак, самый главный вопрос, существует ли штраф за посещение запрещенных сайтов в РФ, и вообще, существуют ли подобные сайты у нас в стране? Да, все это есть, и ознакомиться с перечнем веб-ресурсов каждый может в Едином реестре, куда и вносится вся эта информация.
Индира ТумгоеваУченик (100) 6 лет назад
Знаете мне 11 лет меня заблокировали потому что я не чайно нажала на какой-то знак и вы шло порнография я быстро сказала маме и там ввлезло окно вы залезли на сайт с порнографией вас заблокировали МВД или чето такого на 2500 руб . если вв не выплотите штраф то к вам приедит полиции!!!! Из за чего? Что делать не знаю хотя у меня просто заглючил телефон;;!!!! ¡!
Павел ЧалыйПрофи (929) 5 лет назад
Это все развод, мастурбируйте дальше спокойно.
Андрей Луковников Профи (608) дурилка, мне 46,я стройматериалы смотрел на сайте
Андрей ЛуковниковПрофи (608) 4 года назад
сегодня вылез такой баннер в опере, оперу удалил, а вирус остался? антивирус его не видит
Sergey Знаток (419) 7 лет назад
обыкновенный развод, все когда давно то попадали на это, странно что ты недавно
Андрей Лариошкин Ученик (120) 6 лет назад
Сделать hard-reset и все дела по поводу этого развода на деньги. В принципе смотря какая ловушка....
милана чеблатова Ученик (140) 6 лет назад
а что делать?
у меня планшет, перезагрузить не могу, по той причине, что крышка от него не открывается, а на экране висит эта реклама, и написанно мол, что в течении 24 часв я должна положить на счет 1000р
а если не положу, то что будет?
Наталья ПаренговскаяУченик (149) 6 лет назад
вот у меня такое же самое сообщение перезагружаю телефон и все ровно это реклама и ничего не могу сделать с телефонам
артур балогУченик (169) 5 лет назад
ну что? нечего не случилось? или всё же
-Знаток (272) 4 года назад
У меня тоже самое, очень страшно стало, когда я прочитала что если не заплатить 2000 вышлят смс всем моим контактам что типо я смотрю, и пришлют группу и мне дадут уголовную ответственность или как это там
-Знаток (272) 4 года назад
Удали это приложение и скачай другое тоесть если это выскочило в Яндексе удали Яндекс и скачай браузер
-, а смс то не распространилось?
ринат юлдажбаев Ученик (123) 6 лет назад
случилось такая-же фигня просто решил скачать музыку и мне прилетело счастье