В переводе индийский хлеб Пури что означает?

Иван Иванов Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вот и Лето Высший разум (841833) 9 лет назад
Не совсем понятно, о каком переводе Вы говорите. Вообще, Пури - это жареные лепешки. Они являются частью традиционного индийского завтрака, или легкого ужина. Плоский хлеб раздувается при обжаривании на масле, а полость служит для закладывания в нее начинки. Лепешки не только являются традиционной частью вегетарианского стола, но и имеют ритуальное значение, так как их приносят в качестве даров индийским богам. Подают пури самостоятельно, так и с карри, или бахаджи.
Еще есть город Пури, что переводится как «обилие», - один из четырех священных мест Индии, его еще называют "Обитель Джаганнатха". Индийцы верят, что если пожить в Пури трое суток, можно освободиться от круга перерождений.
http://womanadvice.ru/indiyskiy-zharenyy-hleb-puri#ixzz3dbdeKxNI
Иван ИвановУченик (90) 9 лет назад
Имя пури происходит от санскритского слова पूरिका (pūrikā), из पुर (Pura) "заполняется". Он имеет аналогичное название во многих азиатских языках и урду : پوری ( пури ). Пури (პური) также означает хлеб в грузинском .
Вот и Лето Высший разум (841833) Спасибо за информацию!