В браке был взят кредит, после развелись, могу ли я подать заявление на раздел оплаты кредита?

Все имущество и кредиты и долги нажитое в совместной жизни делится поровну.

Так точно. Как делится совместно нажитое, так и долги делятся поровну.

ВСЁ пополам. Единственное необходимо знать, куда потрачены средства. Кто будет пользоваться этими благами.

какая разница вам куда потрачены средства, он как порядочный человек просто хочет разделить этот долг, пусть даже если купил он ей бриллиант.

Исковое подавайте, оценивайте имущество и по цене иска платите госпошлину. Наверное уже передумали?

Если желаете поделить кредит, то нужно подать иск о разделе имущества.

Надо договариваться с банком.

Нет

смотря на какую покупку был взят кредит... (совместную или вашу)

да - это возможно.

После развода уже не можешь.

почему???