Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На многочисленные вопросы наших детей, где искать правильные ответы?

Преданный Друг Мастер (1704), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
ilya muromec Профи (700) 9 лет назад
Я нашел один сайт мне он очень нравится. Он называется jw.org на этом сайте есть рубрика ДЕТИ и там освящаются разные темы, например: как правильно воспитать ребенка, как уберечь его от домагательств, как выдержать нагрузку в школьной программе, кого выбирать в друзья и т д.
Остальные ответы
Олег Кривошеєв Мыслитель (9001) 9 лет назад
В Слове Бога, Библии.
mikhail bazhenovГуру (3567) 9 лет назад
Только не в библии!
Сергей БодровМудрец (10014) 9 лет назад
кто вам дал такой узкий ответ?
Empty HeadУченик (249) 9 лет назад
С малых лет забивать голову ересью? Ну нах
Monsoon Мыслитель (9416) 9 лет назад
в Библии
mikhail bazhenovГуру (3567) 9 лет назад
Только не в этом сборнике сказок!
Empty HeadУченик (249) 9 лет назад
Зачем?
sinobee . Мыслитель (5219) 9 лет назад
Ближе всего Ваши родители
999 Просветленный (25617) 9 лет назад
почему такие мрачные картинки ?
в инете нет более ярких, оптимистичных ?

на ответы детей лучше всего ответят бабушки и дедушки,
у родителей поколения next ума не хватает даже решить задачку для первоклассника..
зайдите в категорию ОБРАЗОВАНИЕ и поинтересуйтесь : а нет ли там вашего чада..
mikhail bazhenov Гуру (3567) 9 лет назад
Вредные советы, Энциклопедия.
Сергей Бодров Мудрец (10014) 9 лет назад
смотря что дети спрашивают
Валентина Ерефеева Просветленный (29658) 9 лет назад
Только в Библии, их много в притчах и других книгах и не только давать ответы, но и учить их жить по Писанию
Oxi Oxi Мыслитель (6080) 9 лет назад
Самые правильные ответы даёт Св. Писание.
)))))))))))) Просветленный (20920) 9 лет назад
ЗАМЕЧАЛИ ли вы, как любознательны дети? Едва научившись говорить, они засыпают взрослых вопросами. Глядя в их широко раскрытые глаза, понимаешь, что они не успокоятся, пока не получат ответа. Им интересно все: почему небо синее? Из чего сделаны звезды? Кто научил птиц петь? Порой для взрослых это может стать настоящим испытанием, ведь как ни старайся, всегда следует очередное почему.
Но вопросы задают не только дети. Взрослея, мы продолжаем узнавать что-то новое. Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности, а отчасти — желанием удовлетворить любопытство. Однако со временем большинство людей перестают задаваться вопросами, особенно наиболее важными. По крайней мере они перестают искать ответы на эти вопросы.
Скорее всего, хочется узнать ответы на главные вопросы в нашей жизни. Вы, наверняка, не раз задумывался: в чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Кто такой Бог? Очень важно не только задавать себе подобные вопросы, но и не сдаваться, пока не найдёте исчерпывающие и правдивые ответы. Великий учитель Иисус Христос сказал: «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдете, продолжайте стучать — и вам отворят» (Матфея 7:7).
Источник: Библия
Lena Marina Мастер (1160) 9 лет назад
Если ты продолжаешь искать ответы на жизненно важные вопросы, твои поиски обязательно вознаградятся (Притчи 2:1—5). Что бы тебе ни говорили люди, будь уверен: получить ответы возможно, и находятся они в Библии. Понять их нетрудно. Более того, знания из Библии дают надежду и радость. Они помогут тебе обрести настоящее счастье в жизни.
Похожие вопросы