Чем отличается генеральная дисперсия от выборочной .

Чем отличается генеральная дисперсия от выборочной . Какая из них точечная или интервальная оценка. И как это можно представить?

Если в качестве оценки генеральной дисперсии принять выборочную дисперсию, то эта оценка будет приводить к систематическим ошибкам, давая заниженное значение генеральной дисперсии.

Генеральной средней называют среднее арифметическое значений признака генеральной совокупности.
Выборочной средней называют среднее арифметическое значение признака выборочной совокупности.

ой сложно

не знаю