Сборная Домашка
+3Задача по генетике. Очень нужен ответ. Помогите пожалуйста :)
Беременной женщине 50 лет, отец которой был гемофиликом, произвели амниоцентез для того, чтобы определить пол плода, а также выявить у него возможные хромосомные аномалии.
Но вырастить культуру клеток плода для кариотипирования не удалось, эти клетки погибли.
Поэтому цитогенетическое исследование пришлось ограничить определением полового хроматина.
Установлено, что клетки плода не содержат ни X-, Y- хроматина.
Следует ли на этом основании рекомендовать прерывание беременности?
Если клетки плода не содержат ни X, ни Y хромосомы, то этот плод вообще не должен выжить, по идее...