Как правильно платить ЖКХ по "Начислено" или по "Итого"? См. пояснение

Вит@лий Мастер (1253), закрыт 8 лет назад
Дело в том, что при оплате через сбербанк онлайн, система принимает только сумму "Всего начислено", а в квитанции сумма "Итого к оплате за расч. период" после перерасчёта на 50 р меньше. Если я ввожу сумму, как в квитанции "Итого" - платёж не проходит и система требует оплатить по сумме начисления (выставленный счёт). Через банкомат всё получалось, но сейчас ввели новшество и одним платежом оплатить 4 квитанции невозможно, а только каждую оплачивать отдельно, что очень неудобно, так как банкомат сдачи не даёт и приходится с каждой квитанции переводить на телефон, что меня не устраивает. Может быть система права и нужно платить наоборот - по начислению, вопреки логики? Я не удивлюсь.
Лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46330) 8 лет назад
Надо оплачивать сколько начислено, т. е. по начислению.