Вопрос про спутниковый интернет!!!
Живу в деревне. Имеется связь билайн стандарта EDGE. С такой связью интернет никакой. Скорости нет вообще. Возможности провести кабельный интернет тоже нет.
Поэтому единственный выход для меня - купить спутниковый интернет. Однако я в этой области не понимаю тонкостей. Когда лазил по интернету про данный интернет, то ужаснулся насчет тарифов. За 100-500 несчастных мегабайт в месяц почти все провайдеры требуют бешеных денег - в среднем свыше 1000 рублей в месяц.
Ведь те же мобильные операторы, например, мегафон, предлагают 20 гигабайт в месяц за 800 рублей на скорости 3-4G.
В связи с этим вопрос - стоит ли подключать спутниковый интернет для скачивания больших объемов данных ( в районе 50-70 GB в месяц), для просмотра онлайн видео, например, в YouTube? Есть ли на спутнике безлимитные тарифы со скоростью 2-5 мегабайт в секунду, по цене сравнимой с подробными операторами, или чуть дороже, в районе 1500 руб/мес? Безлимит - в смысле неограниченного входящего и исходящего трафика?
И еще - на многих форумах пишут, что спутниковый интернет это копейки в отличие от мобильного. Тогда почему многие провайдеры предлагают тарифы только для серфинга за такие крупные деньги? И это называется "копейки" по отношению к мобильному интернету?
Помогите, плиз, с выбором спутникового интернета!!! Стоит его брать для деревни или нет?
спутниковый интернет дорогой, это правда и скорости он не всегда высокие дает, он все таки ориентирован не на город, а на частный сектор. вариант с мобильным ближе к теме, главное прошарить вопрос с оператором, как хорошо модемчик будет ловить у вас в городе. посмотрите отзывы http://101internet.ru в том числе и на спутниковый, но лучше все же мобильный
виплайн попробуй www.wipline.ru
Не стоит брать .посмотри моЖет у вас провайдер yota ловит? у них модемы норм и тарифы приемлимые и безлим