Как подключить трёхконтактный тэн напрямую?

Lantrat Fumatullin Ученик (126), на голосовании 9 лет назад
Есть трёхконтактный тэн от электроплиты, хотим подключить его напрямую к сети на полную мощность (1 КВт). Как я понял, надо два из трёх контактов замкнуть, а потом то, что осталось, подключать к сети.
Как определить, какие два замыкать и вообще, верно ли это решение?
Дополнен 9 лет назад
Нет омметра, мы на квартире под ремонтом.
Дополнен 9 лет назад
В общем, думал кто-то дело посоветует, в итоге пришлось просио провести эксперимент с кружкой воды и временем закипания.
Мой ответ лучший.
Можно подключить алекватно без дополнительной измерительной техники, только надо голову включать, а не извергать свои отписки в стиле "нет ничего проще".
Голосование за лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151578) 9 лет назад
Замерить сопротивления между контактами: все станет понятно, и мощность, и что куда подключать...
Это же ТЭН, тут ничего мудрить не надо: P = U^2 / R
Влад Коваленко Оракул (62246) 9 лет назад
Два контакта питание третий корпус
Эмиль РуденкоПросветленный (42200) 9 лет назад
осталось третьего найти
Сергей Искусственный Интеллект (302510) 9 лет назад
все что осталось - собрали в газетку...

Хорошо бы омметром звякнуть.

От балды замыкать - очень плохое решение.
yuriy visotsky Мудрец (17396) 9 лет назад
Замерить омметром и поставить перемычку проводом не менее 1.5 мм
Торбаблих Оракул (79689) 9 лет назад
Увы, но без тестера адекватно не подключишь.