какова максимальная скорость движения руки (взмах), которую может человек? (в км\ч)

Trixie Lulamoon Ученик (131), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Jarealt Просветленный (44431) 8 лет назад
Человек который обладал самым быстрым ударом в истории боевых искусств – это Брюс Ли, мастер боевых искуств и киноактёр. Скорость наносимого удара Брюса на расстоянии в 1 метр составляла всего 0,05 секунды. Это одна двадцатая промежутка времени, за который вы моргнёте. Брюс Ли мог подбросить пару зёрнышек риса и затем в воздухе поймать их обычными палочками для еды. Скорость удара Брюса была так высока, что он мог пробить пальцем полную баночку кока–колы, в то время жестяные банки были толще современных.
Скорость наносимых Брюсом ударов была настолько велика, что обычная камера, выполняющая 24 кадра, не справлялась с задачей. Съёмку приходилось вести камерой на 32 кадра в секунду. Для демонстрации своей феноменальной реакции и скорости Брюс мог заменить 10 центовую монетку в ладони человека на вторую, до того как тот сжал бы руку.

Помимо этого Брюс Ли установил несколько мировых рекордов: самый быстрый нокаут при ударе рукой – 3,2 сек, самый быстрый нокаут с ударом ногой, самый быстрый нокаут в мире - 1.2 сек.
ВО ТГуру (3484) 8 лет назад
1 метр, за 0.05 сек, это 20 м/с, что равно 72 км/ч, что не так то и много.
А вы возьмите и посчитайте силу удара Брюса Ли!) Сила удара, согласна формуле F=ma F-Сила, m-масса, a-ускорение или скорость, дак вот) Если Брюс Ли вешал 70 кг, а скорость равна 20 м/с, то получается вот что: F=70 кг*20 м/с=1400 Н, но так как это сила удара, то Н превращается в кг, получается 1400Н=1400 кг. Это же вообще ах уеть!!! Сила удара почти полторы тонны!!! Брюс ли реально был очень сильным, быстрым, мощным!!!! И если Брюс Ли правда обладал вот такой силой удара, то это ещё раз доказывает о наличиях его сверхспособностей!!
Остальные ответы
Агент Айсман Просветленный (38542) 8 лет назад
Рекорд был - достигнута скорость руки свыше скорости звука.

Утро перед полётом Юстас провёл в кислородной камере, где за 4 часа из его лёгких и крови был постепенно удалён азот. Затем он был помещён в скафандр, почти не отличающийся от тех, что космонавты используют при работе на МКС. Разве что, системы жизнеобеспечения на нём были вынесены вперёд, чтобы на спине можно было поместить парашют.

На высоте, на которую позже поднялся сотрудник Google, без скафандра невозможно дышать, а все жидкости в человеческом теле начинают кипеть. В отличие от Баумгартнера, Юстас не использовал капсулу: он был напрямую закреплён к наполненному гелием воздушному шару.

Скорость подъёма составляла порядка 300 метров в минуту, поэтому, чтобы добраться до нужной высоты, у Алана ушло более двух часов. Ещё около 30 минут он пробыл на отметке в 41,4 километра, наслаждаясь видами.

Затем Юстас отцепил шар и начал свободное падение: он почувствовал невесомость, а затем достиг скорости звука и на высоте около 5,5 километра раскрыл второй парашют, после чего ещё 15 минут летел до земли.
Cолнечный Ветер Мудрец (14711) 8 лет назад
Самый быстрый бросок меча в бейсболе составляет Чуть больше 170 километров в час, или 106 миль в час. Это рекорд .
krepsters lengoug Ученик (76) 7 лет назад
Брюс ли при своим ударх пользовался незамысловатыми хитростями ...при совершении своих ударов он набирал воздуха в полную грудь и при полном выдохе совершал удар... попробуйте и сами почувствуете своей же рукой резкость и силу своего удара даже если никогда не тринировались однако надо быть осторожными так как ваши мышцы сосуды и кости неготовы к подобным нагрузкам ...а хотите понять почему так погуглите но примерно это происходит по причине того что клетки организма высвобождают большое количество выработанного газа в этот момент тело превращается в один большой спазм который быстро и резко снимается ...высвобождая очень много энергии...!