Почему организм любит болеть по выходным?

Во думала, что такая проблема только у меня, оказалось что нет. Многие, оказывается, заболевают на выходных, когда организм расслаблен и пытается отдохнуть. Если в это время бегать-прыгать, топать по магазинам, заниматься домашними делами, то здоровье не испортится, стоит только устроить "День лентяя" и занять откровенным ничегонеделанием, как сразу появляются первые симптомы простуды (сонливость, боль в суставах, насморк). И в первый день работы выходишь абсолютно разбитым.

Как отучить организм болеть по выходным без помощи лекарств?

Это психосоматика. Психика подсказывает организму, когда можно поболеть.

закон подлости (((

не расслабляясь, как и в будние дни день начать бурно!

Значит я совсем не работаю.