какие страны входят в страны Антанты?

~МАСЯ~ Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633182) 15 лет назад
Куда?? ?

Входили.. .

Антанта (фр. entente — согласие) — военно-политический блок Англии, Франции и России, иначе именовавшийся «Тройственным Согласием» ; сложился в основном в 1904—1907 и завершил размежевание великих держав накануне Первой мировой войны. Термин возник в 1904 первоначально для обозначения англо-французского союза, при чём употреблялось выражение l’entеnte cordiale («сердечное согласие» ) в память кратковременного англо-французского союза в 1840-х гг. , носившего то же название.

К концу Первой мировой войны в состав государств антигерманской коалиции входили также Бельгия, Боливия, Бразилия, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Италия, Китай, Куба, Либерия, Никарагуа, Панама, Перу, Португалия, Румыния, Сан-Доминго, Сан-Марино, Сербия, Сиам, США, Уругвай, Черногория, Хиджаз, Эквадор и Япония. Причём США, вопреки расхожему мнению, никогда в Антанту не входили, выступая в войне самостоятельно.

Остальные ответы
Александр Пешин Профи (895) 15 лет назад
Англия, Франция, Россия. Иначе "Тройственный союз".
Иван Шашин Ученик (115) 8 лет назад
В страны Антанты входят три сильнейшие страны. Это Англия, Россия, Франция. К тому же это и емть Тройственный союз
Екатерина Ученик (230) 7 лет назад
Антанта- это Россия, Франция, Англия.
а вот Тройственный Союз, это их противники, туда входили Германия, Италия, Австро-Венгрия.
Кирилл Карамышев Ученик (103) 6 дней назад
В Антанту в разное время входили разные страны. Сначала это только Россия, Франция и Великобритания. После начала войны туда вступят Сербия, Черногория, Бельгия, Люксембург. Позже в альянс вступят Румыния, Италия, Либерия, Индия, Канада (Индия и Канада как британские доминионы) После Октябрьской революции, Россия выходит из Антанты, а после подписывает сепаратный мир с Германской империей. Даже Португалия входила в Антанту к концу первой мировой. Становится просто обидно за Центральные державы...