Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какое решение суда мне ожидать при разводе с мужем имея на руках ребенка 4,5 месяца

Ольга Знаток (361), закрыт 17 лет назад
Его официальная зар.плата 4000 в/м. Живем с его родственниками (ещё 4 человека в 4-х комнатной квартире) где квартирой то страшно назвать, прям бомбоубежище. Помогите пожалуйста. Не хочу ждать 3 месяца на примирение.
Дополнен 17 лет назад
В квартире прописаны 4 человека: Мой муж, его два братаи их мать. Отец и я живем на птичьих правах, ребенок тоже пока не прописан. А % от зарплаты очень смешно 1000 рублей, для него это просто выкинуть дденьгу в мусор вед неофициальная зарплата составляет порядка 40 тыс в мес. +,-10 тыс.
k Мыслитель (6855) 17 лет назад
Вас не разведут скорее всего пока ребенку не исполнится год. А алименты могут и фиксированные назначить, а не % от з/п
М Профи (665) 17 лет назад
подавайте не только на развод, но и на алементы (25 процентов от зарплаты). и Надо знать кто прописан (все ли прописаны в квартире), прописаны ли Вы и ребенок в этой квартире. Дополните, свой вопрос.
Вообще то даже если ребенку 4.5 месяца , то могут развести, если Вы подаете на развод. Это если отец подает на развод, то ему откажут, пока ребенку не исполниться 1 год.
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Разведут до года ребенку, не переживайте. Сама так разводилась. Ребенок еще младше был. Если он козни строить не начнет, то за месяц разведут.
Ольга Калинина Знаток (313) 17 лет назад
если Вы подали на развод, то разведут, сколько бы ни было ребенку месяцев. Его согласие на развод ускорит процедуру. Алименты можно просить в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму для детей, в каждом регионе он свой, примерно около 3000 рублей, но нельзя взыскивать более 50% зарплаты ни у кого. Скорее всего алименты будут 1000 рублей.Если Вы участвовали в приватизации квартиры или являетесь собственником доли в праве собственности, то можете продавать свою долю, но сначала предложите ее купить оставшимся собственникам через нотариуса. Если Вы не являетесь собственником, а просто там прописаны, то исходя из Вашего материального положения ребенка не могут выписать вплоть до совершеннолетия или до предоставления ими Вам другого жилья.
Stepysh Ученик (129) 17 лет назад
В разводе будет отказано
Иванка Мастер (1476) 17 лет назад
Разведут. В исковом заявлении в обязательном порядке требуйте уплаты алиментов: можно в процентном отношении, можно в твердой денежной сумме, кроме того, можете требовать выплату алиментов на вас, а также заявляйте права на предоставление ребенку места жительства, при отсутствии другого жилья вас не имеют права выселить.
Похожие вопросы