Что даёт лепестковый клапан на мотоцикле?
Распишите пожалуйста в цифрах, что даёт лепестковый клапан. Каковы его плюсы и минусы? Стоит ли его ставить на мотоцикл Минск ММВЗ 3.115?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
более полное наполнение цилиндра, отсутствие выброса смеси обратно в карбюратор. если умения хватит - ставь
Лепестковый клапан на любом двухтактном моторе дает прирост мощности и, теоретически уменьшение расхода топлива. Суть его работы - препятствовать выплевыванию топлива обратно в карбюратор из подпоршневого пространства во время движения поршня вниз. А вот ставить надо родной. Если такой тюнинг заводом не предусмотрен, то ставь что сможешь приспособить. Главное, от мотора с похожим или бОльшим объемом ЦИЛИНДРА. Не объемы двигателя надо сравнивать, а объем одного цилиндра!