Ищу программу для создания баз данных ака каталогизатор!

Гражданин Мастер (1132), на голосовании 8 лет назад
Требуется программа способная помочь в автоматизации рабочего процесса с не очень сложным интерфейсом (желательно портэйбл и на русском если фришная, то это и вовсе предел мечтаний). Необходима возможность связки документов (Ворд, Эксель, Фото, ПДФ) к примеру Имеется некий список адресов к нему нужно привязать 4 и более вида документов. Акт в формате Ворд, Таблицу в Формате Эксель, несколько различных по содержанию папок фотографий (различие желательно выделять!) и скан. И при запросе адреса выдовать свяанные с ним документы.
Голосование за лучший ответ
Крем Брюллов Просветленный (24379) 8 лет назад
Попробуй SQLite (это не программа, а бд)
Вот список программ, котрые умеют работать с этой бд:
http://www.sqlite.org/cvstrac/wiki?p=ManagementTools
Среди них есть бесплатные и платные, портабельные и не очень. Я исптытал штук 5. Больше всего понравилась SQLite Expert Personal.
Чтобы в бд хранить документы нужно, чтобы она поддерживала тип поля BLOB - в него и засовывай свои картинки и доки.