Почему клевер назвали клевером? Клевер в переводе на английский значит умный. Но почему же растение назвали клевером?

Вероника Богатырёва Мастер (1239), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103693) 9 лет назад
Происходит от ниж. -нем. klewer или англ. clover, далее из прагерм. формы *klaibron, от которой в числе прочего произошли: др. -англ. clafre (и англ. clover), нем. Klee, нидерл. klaver, шведск. klöver и т. п.
Всё это означает только растение клевер. Созвучие - паронимы.
Остальные ответы
Наталья Исакова Мыслитель (5616) 9 лет назад
А слово "рот" по-английски звучит так же, как и "мышь" (пишется по-разному, конечно)... )))
АнатолийПросветленный (22822) 9 лет назад
Это если "th" читать так же, как "s". Вообще-то звуки разные.
Наталья Исакова Мыслитель (5616) Я это прекрасно знаю, поверьте.
Дмитрий Иванов Мыслитель (5133) 9 лет назад
Научное название рода — trifolium — означает «трилистник».
Источник: Википедия
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365382) 9 лет назад
потому что не на английском название, а на латинском Trifólium
LexMalin Просветленный (32073) 9 лет назад
Русское народное название "кашка". В детстве знал его именно под этим названием.
алек Просветленный (23695) 9 лет назад
клевер назвали клевером, так как по-английски он clover