Почему купаться нужно именно в плавках и купальниках.

Можно ли купаться в обычном нижнем белье как женщинам так и мужчинам или нельзя и почему.

Культура одежды предписывает на бал являться в бальном платье, в офис - в деловом костюме, а на пляж - в купальнике. А в нижнем белье - разве что перед супругом представать.
Исходя из функций - и материал у одежды разный.
А так - хоть в халате купайся.
Лично мне нравится полосатое трико до колен )))) как до революции купались ))))))

Мерзко смотреть на бабищу или мужика в семейниках или заношенном застиранном лифчике на пляже, особенно если фигуры не блещут идеальными пропорциями.

Купальник сохнет быстрее. Можно и в белье, только потом его на помойку сразу. Да и "укроп" проглядываться будет, яйцы выпадать)))). А купальные шорты специально пошиты, чтобы все на месте оставалось.

Можно купаться в чем угодно, купальники - эстетически более подходящие. Раздеваться на пляже в кружевном белье или бабушкиных панталонах как-то пошловато.

воспитание деточка!!