Всегда ли при прорезывании зубов текут слюни?

Горбатенко (Черная) Елена Знаток (274), закрыт 8 лет назад
Нам 7 месяцев, зубов еще нет, про слюни забыли еще в 4 месяца. Сегодня как-то резко поднялась температура до 38, соплей и кашля не наблюдается, по деснам не могу понять, набухшие или нет... Прочитала, что при прорезывании зубов увеличивается слюноотделение, а у нас их нет, у кого-нибудь прорезывались зубки на сухую?
Лучший ответ
Oles Савушко Ученик (114) 8 лет назад
Я бы тоже на вашем месте обратилась лучше к специалисту, который смог бы более подробную информацию дать на этот счет вам. А то, что ребенок лежит с температурой действительно плохо. Своего малыша постоянно вожу в Марьино к педиатру http://www.zp-maryino.ru/services/pediatr.html , попробую там же проконсультироваться по поводу вашей ситуации, может, что-нибудь смогут подсказать дельного.
Горбатенко (Черная) ЕленаЗнаток (274) 8 лет назад

Приходила врач, говорит горло немного красноватое, выписала миромистин. Больше эта ситуация похожа на розеолу, потому что три дня температура под 38, сейчас температура спала и появились высыпания
Остальные ответы
Таня Кирсанова Мыслитель (5701) 8 лет назад
Вернее всего, проблемы с горлом все же есть, еще просто наружу не вышли. У нас так же было. Температурили три дня, ни кашля, не соплей, а на четвертый день врач все же увидела ангину...