"Мужчина строит дом а женщина создает уют в нем". Помогите написать сочинение, пожалуйста! Хотя бы мыслями наводящими.
Ничего в голову не приходит на эту тему
мы часто слышим, что мужчина должен посадить дерево. родить сына, построить дом .И если мужчина действительно чего-то стоит, то все это становится осуществленным в этой жизни. Но главное-поддержка близкого человека, вера в его силы, теплота и забота второй половинки. И уют это не только цветы на окне, чистые простыни. а главное умение слышать, предугадывать. Вообще женщина это центральное звено. ..К одному батюшке пришла женщина и начала жаловаться-пьет. бъет, гуляет. Он спросил: Он всегда пил? Нет. Когда мы встретились вообще не пил. И он посоветовал задать вопрос себе почему именно прожив с ней несколько лет он стал таковым ...
Вроде школа и учеба отдыхают????
Знаете почему не приходит? Потому что такие стандарты уже поперёк горла! Запрограммировали кто что должен делать и всё тут. Шаг вправо-шаг влево и расстрел? Напишите лучше сочинение о том, что можно ВМЕСТЕ и строить и "обуючивать". О том, что 21 век на дворе и только двое решают, как им лучше и кто в чём лучше разбирается. Что женщина ДАВНО не зациклена на уюте-это может делать помощница по хозяйству в то время, как женщина счастлива в своей деятельности; что мужчина может быть профаном в стройке, но с успехом работает педагогом, а ремонт дома поручен квалифицированной бригаде. Напишите не о том, какие кому предписаны роли (как роботам без души и мнения), а о том, как можно жить вместе, договариваясь и слушая друг друга и себя (свои предпочтения).
Опиши процесс стройки, выбор места, фундамент, блоки, кирпич, цемент и пр.