Телефон ловит только Е интернет, причина в симке?

VNVNata Знаток (305), закрыт 8 лет назад
Андроид, подключена услуга вип-интернет. Симке еще полгода нет. Вытаскиваю симку редко. Не роняла телефон. Сегодня когда включила мобильный интернет, у меня Н и Н+ прыгает то есть, то нет. Интернет Е есть. G даже не появляется. Когда включена на Н или Н+ иногда даже позвонить не могу, пишет Не зарегистрирован в сети. Позвонила в 0890, там все проверили и сказали, что сеть нормальная и это у меня симка размагнитилась. Если они правы, то почему сейчас на интернет соединении Е глюков нет? Получается интернет со скоростью Н и Н+ плохой?
Дополнен 9 лет назад
В настройках меняла галочки. ) Результат описан выше. Ствлю wcdma пропадает, ставлю wcdma/gsm только Е, есть еще lte/wcdma/gsm тоже только Е горит.
Лучший ответ
Юлия Комарова Мастер (1257) 8 лет назад
Главное, в ремонт не поторопитесь нести! Потому, как, такие вопросы, в большинстве случаев, самостоятельно решаются, и, бесплатно, соответственно) Подробно и по шагам, где и что исправлять, можете тут почитать
gadget-media.ru/no-network-android-smart-phone/
Dibil huololovЗнаток (493) 3 года назад
ты умная удали жизнь свою
Остальные ответы
DP Гуру (2820) 9 лет назад
Симка? Размагнитилась? ОМГ. В офис, пусть меняют и проверяют на месте.
Максим Мыслитель (8071) 9 лет назад
Нет не плохой, покапайся в настройках сети. Там есть варианты предпочтительности сети. Если стоит галочка напротив только LTE ДРугие будет хреново ловить и телефон будет часто не в сети. Поставь 'предпочтительно 3g' и должно быть норм.
VNVNataЗнаток (305) 9 лет назад
В настройках меняла галочки. ) Результат описан выше. Ствлю wcdma пропадает, ставлю wcdma/gsm только Е, есть еще lte/wcdma/gsm тоже только Е горит.
Максим Мыслитель (8071) У моего знакомого было такое, говорил подключил, но показывает или g или е. Казалось ему такой тариф впихнули, кстати мтс, как только перешел на мегафон стало даже h+ появляться))
Рафис ГилязовУченик (145) 5 лет назад
Спасибо! Все получилось
Алексей Интернет Ученик (247) 9 лет назад
у сим-карты есть 2 стадии, работать или не работать. Проблема может в настройках телефона или в сети сотового оператора.

Есть сим-карты Билайн только для интернета с выгодными интернет пакетами на любой выбор:
10 Гб - 290 руб. в мес.
20 Гб - 390 руб. в мес.
30 Гб - 490 руб. в мес.
+ Безлимитный ночной интернет.
Заказать Сим-карту с такими тарифами можно на сайте: сим-для-интернета. рф
Доставка сим-карт осуществятся бесплатно.
Павел Запольский-Довнар Ученик (103) 7 лет назад
настройки - другие сети - мобильные сети - режим сети. (у вас стоит WCDMA/GSM, это автоматический режим) эти режимы как ступеньки, например от 1 до 5 - "E", от 6 до 10 "H". и когда качество сети допустим доходит до 6 - зто для Е максимум а для Н минимум. если хотите H то выберите "только WCDMA"
Наблюдатель Ученик (41) 7 лет назад
Причина в состоянии сети на данный момент, что доступно и менее перегружено, то и включается.
Vladimir Migirov Ученик (166) 7 лет назад
у сим-карты есть 2 стадии, работать или не работать. Проблема может в настройках телефона или в сети сотового оператора.

Есть сим-карты Билайн только для интернета с выгодными интернет пакетами на любой выбор:
10 Гб - 290 руб. в мес.
20 Гб - 390 руб. в мес.
30 Гб - 490 руб. в мес.
+ Безлимитный ночной интернет.
Заказать Сим-карту с такими тарифами можно на сайте: сим-для-интернета. рф
Доставка сим-карт осуществятся бесплатно.
Александр Ханин Ученик (203) 7 лет назад
Дело в настройках сети когда стоят 2 симкарты тогда настройка быстрого соединения будет на 1 из
Юлия Козлова Знаток (303) 7 лет назад
в настройках дело
ТашаПрофи (511) 6 лет назад
Спасибо тебе большое! Причина была в том, что стояла галка на интернет (2g) хотя у меня 4g)
У меня тоже эта галка стояла ))я 5 месяцев с этой проблемой ходил и только сейчас заяндексил и нашёл в чём причина
саха Мастер (1995) 6 лет назад
Дело в операторах сети. E (GPRS-EDGE) это соединение везде, иногда H, реже H+. Интернет почти никакой, только для старых кнопочных телефонов.
4G только в центре некоторых крупных населённых пунктов, где особо и не требуется, там есть проводная сеть и WiFi. На остальных операторам сети наплевать.
zzoper Знаток (330) 6 лет назад
режим сети WCDMAи всё работает