Можно ли после колледжа поступить в университет? Если да, то на какой курс?

Happy Grunge Знаток (340), на голосовании 9 лет назад
У меня несколько вопросов.
Я живу в Украине и хочу поступить в колледж на гуманитарный. Я где-то читала, что можно проучиться в колледже 2 года, а потом в университет на второй курс. Правда ли это? И нужно ли сдавать ЗНО? И еще один вопрос: я смогу поступить только на ту специальность, на которую училась в колледже?
Голосование за лучший ответ
Малышка Мудрец (12874) 9 лет назад
Я где-то читала, что можно проучиться в колледже 2 года, а потом в университет на второй курс-это неправда, после двух лет никто тебя на второй курс не возьмет
Аспазия Искусственный Интеллект (250445) 9 лет назад
Можно. Только на 1-й
"Где-то читала" - это где? Надеюсь, в законе об образовании? Или здесь на ответах?
FrancofanИскусственный Интеллект (213741) 9 лет назад
может быть, на Украине это можно?
Аспазия Искусственный Интеллект (250445) На Украине соблюдаются какие-нибудь законы ?