Рецепт творожной запеканки

Liza Kruk Ученик (35), закрыт 8 лет назад
Если на 1 кг творога нужно 1 стакан сахара, 100 граммов муки, пол чайной ложки ванилина, 5 яиц, столовая ложка цедры, то сколько всего этого нужно на 300 граммов творога? (муку если можна, не в граммах, а в столовых ложках )
Лучший ответ
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 8 лет назад
на 300 гр нужно других составляющих 1/3 т. е. сахара 60-70 гр, муки 30-40 гр, яйца 2 шт, 1 чайная ложка цедры (ее надо предварительно растереть с сахаром), лучше 1 чайную ложку ванильного сахара. потому что чтобы ванилин начал работать его следует смешивать с небольшим количеством практически кипящих сливках.
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279821) 8 лет назад
мама дорогая... если это скушать - диабет обеспечен с первого раза
*Flower of dreams* Мастер (1747) 8 лет назад
Мука в запеканке не обязательна. Творог, сахар, яйца. И всё. На 300 г творога можно полстакана сахара, значит, и два яйца
Вера Оракул (78806) 8 лет назад
На 250 гр. творога нужно 1 яйцо, 1 столовую ложку манной крупы, щепотку соли и столовую ложку сахара без верха, можно добавить изюм. С мукой хуже, можно без сахара, потом добавить варенье или сгущенку или есть не сладкую, можно, если творог сухой добавить ложку сметаны.
Юлия Сю Профи (553) 8 лет назад
Творог 500 гр яйцо 1 шт, 2ст л масла ( растопленное сливочное или просто подсолнечное) 2 ст л сахара, половина ч л соли, манка 2 стол ложки, ванилин и изюм по желанию. Творог + масло+ +яйцо, взбитое с сахаром+ манка+ соль+ ванилин- перемешать. Добавить по желанию изюм ( сколько хочешь) Форму смазать маслом, выложить смесь, разровнять, сверху смазать сметаной или маслом Выпекать в духовке 25-30 мин при 200 градусах . Удачи!
Елена Лебедева Мыслитель (5145) 8 лет назад
всё намного проще .на 300гр творога -2ст ложки муки и 2ложки манки 3 ложки сахара чуточку ванили и одно яицо добавьте горсть изюма без косточки можно размочить курагу и соломкой нарезать смазать форму маслом посыпать манкой выложить всю массу и запекать можете сверху сделать сеточку из сметаны когда зарумянится вытаскивайте дайте остыть не много и нарезайте
Евгения Евгения Ученик (155) 8 лет назад
Какая у вас большая семья! Выйдет целый противень запеканки у вас))) Посмотрите вот этот рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]