как кошку отучить лежать в определенных местах комнаты

Нельсон Мастер (1632), закрыт 8 лет назад
а то идешь воду пить или в туалет сонный не о чем не думаешь и хрясь на кошку наступил, уже за долбала она, скока раз на нее наступал - что в лоб что полбу ей - пофигу.... складывается такое впечатление - что или кошки тупые или забывчивые, или они такие принципиальные....
уже ей мордой тыкал гонял я этих мест все равно продолжает сидеть, что за животные такие, вариант смотреть под ного не предлагать, так как ночью сонный да и темно не видно
Лучший ответ
an ni Мудрец (18836) 8 лет назад
Если перс, то так ведет себя по глупости, а другие породы - мстит за что-то, хочет привлечь внимание
НельсонМастер (1632) 8 лет назад
перс, персы все такие?
an ni Мудрец (18836) Все!!!
Остальные ответы
Залму Гасанова Профи (602) 8 лет назад
Метить эти места
:3
НельсонМастер (1632) 8 лет назад
чем)
Залму Гасанова Профи (602) Диxлофосом
Une admiratrice Мыслитель (5215) 8 лет назад
Ходи с фонариком, парень. Это проще, чем "отучить" кошку)
НельсонМастер (1632) 8 лет назад
проще кошку выкинуть
Виктория Лактионова Ученик (144) 8 лет назад
Если такое часто, то пора бы уже привыкнуть)
НельсонМастер (1632) 8 лет назад
это принцип
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 8 лет назад
кошки ложатся только там где им удобно и баста! отнеситесь с юмором!
http://mau.ru/relax/humor/?p=ist
Ķŕốvåvåя ๖ۣۣۜ Méŗû Знаток (344) 8 лет назад
Вы просто легенько бейте ее палочкой много раз и она запомнит что это делать нельзя, я так пробовала .
Галия Туктарова Знаток (299) 8 лет назад
Брызгайте духи! Помогает!
НельсонМастер (1632) 8 лет назад
идея
Галия Туктарова Знаток (299) Сама так отучала!
Алёна Игнатьева Знаток (356) 8 лет назад
Вообще-то кошки всегда выбирают благоприятные места для того, чтобы лежать, не даром ведь обычно кошку в дом первой запускаю и ждут, пока оня ляжет) я вот намекаю) переносить кровать на это место, а если она не поместится, то как нибудь сами там, комочком свернитесь) кошка сама подумает, типа что за дурак тут у меня?) и уйдет, ведите себя в том месте как кошка, уйдет)
Ну или перенесите туда ее лоток, думаю, там, она спать не будет) хотя это плохая мысль
НельсонМастер (1632) 8 лет назад
ты намекаешь чтобы спать на кухне около холодильника?? ахаахах___)
Алёна Игнатьева Знаток (356) Ну а что?) хорошее место) ахах