что такое чистящий диск и зачем он нужен?

Шахматист Знаток (423), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
от чего он чистит?
Лучший ответ
Владимир Михалев Мастер (1408) 15 лет назад
Когда головка не сильно грязная (пыль и др. ) с помощью диска можно почистить эту головку. И сдюк опять начинает читать. Правда 50 на 50. В основном что бы почистить приходится разбирать
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Обычно, чистящий диск это специальный диск, который чистит твой CD/DVD rom от пыли, грязи и так далее.
игорь мифтахов Мастер (1052) 15 лет назад
для чистки сиди дивиди привода на твоем компьютере либо га dvd плеере
MaxMize Оракул (79501) 15 лет назад
Странный вопрос-странный ответ. Чистящий диск, это, не поверишь, чистящий диск! Он нужен для того, чтобы читить считывающую головку дисковода для дисков))) ) А если серьезно- это специальный диск с щеткой на нем и есть спец прога, запустив которую можно почистить лазер от пыли и грязи. Только в большинстве случаев он не помогает, он нужен только для очень пыльных помещений.
Олег Журавлев Профи (839) 15 лет назад
Обычная балванка с приклееной щеточкой
Михаил Знаток (316) 15 лет назад
для того чтобы чистить