Ноутбук lenovo B 50-30 как почистить кулер своими руками. Смотрела видео разборки, и не видела там кулера вентиляции.

Анютка Ученик (170), на голосовании 8 лет назад
Смотрела видео разборки, и не видела там кулера ( ВЕНТИЛЯЦИИ). На месте где должен находится это устройство пусто... ЭТО ССЫЛКА ГДЕ СМОТРЕЛА ВИДЕО http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=wNZo9MOZUXI&text=разборка ноутбука леново в50-30&_=1434947595871&safety=1
Дополнен 8 лет назад
Как очистить систему охлаждения на Леново В 50-45.
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263830) 8 лет назад
Да всё так же, разбирать полностью и чистить. Собственно, на этом недобуке охлаждение пассивное, там нет винта, только радиатор
Галерный Искусственный Интеллект (111751) 8 лет назад
После твоей чистки есть вероятность того что что-то отломается или испортится. Очень часто перестают работать некоторые клавиши. Может все же в сервис?
Иван Мыслитель (7686) 8 лет назад
Данная задача достаточно сложна для неопытного пользователя вроде Вас. Кроме как просто почистить от пыли, в данном случае, в пассивной системе охлаждения, первым делом нужно менять термопасту на местах соединения радиатора с чипами. И сложность в чистке заключается даже не в том, чтобы разобрать, это каждый сделать сможет. Сложность в том, чтобы сначала разобрать в правильной последовательности - на радиаторе отмечено цифрами как откручивать болты, затем не сколоть края кристаллов при снятии радиатора, а то потом можно ноут в не дешевый ремонт нести, после заменить термопасту на кристаллах - снять старую засохшую закаменелую и намазать новую, которой у Вас нет, и последнее - правильно установить радиатор на место. все подключить и собрать ноут.
Но если Вы уверены в себе и есть термопаста или можете ее достать, то кто мы такие, чтобы Вас переубеждать, только прислушайтесь к советам. Удачи.
АнюткаУченик (170) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Я уже сама поняла что это для меня не досягаемая задача.
Привет. так всетаки есть там кулер или нет у меня тоже такая модель очень это хочу узнать. Зарание спосиба за ответ
дмитрий сиваев Знаток (280) 7 лет назад
Я так новый ноут себе купил