Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Оформили квартиру на сына

тимка Ученик (232), закрыт 8 лет назад
через дарственную по наследству. В администрации сказали что прописаться вы не можете в ней пока сыну не исполниться 18 лет! Мне с женой теперь что 12 лет без прописки жить? Кто что подскажет?
Лучший ответ
Евгения Просветленный (39314) 8 лет назад
Как можно что-то оформить через дарственную по наследству? Дарственную, то есть договор дарения, собственник заверяет лично и для этого он должен быть жив. Наследство получают наследники собственника и для этого он должен быть мертв. У Вас собственник Шредингера: то ли жив, то ли мертв?
Вам верно отказали. Зарегистрироваться Вы можете или по заявлению собственника, а он у Вас несовершеннолетний и сам распоряжаться своим имуществом не может, в том числе и людей там регистрировать; или с разрешения органов опеки и попечительства и по решению суда, если Вам разрешат проживать в квартире вашего ребенка.
Просто так вселиться в собственность ребенка Вы не имеете право. Это у детей есть четкое установленное право проживать с родителями, а у родителей жестко установленного права проживать с детьми нет, поскольку родители должны обеспечить жильем детей, а не дети - родителей.
тимкаУченик (232) 8 лет назад
Спасибо Евгений поясняю. Квартира была моей покойной бабушки, наследники мой отец и его брат т. е мой дядя. Отец свою долю подарил мне 50% дяде я выплатил остальные 50%. Ну по моему усмотрению я их попросил оформить дарственную на моего сына. Всё так и сделали через натариуса итд. А теперь я с женой не могу в ней прописаться, а с родительской квартиры буду выписываться! Вот как-то так!
Евгения Просветленный (39314) Спасибо за пояснение. Увы, придётся регистрироваться только через суд. Но не думаю, что Вам откажут.
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 8 лет назад
чушь сказали, будут отказывать в регистрации - идите в суд
Olimpia Lisovskih Мастер (1485) 8 лет назад
вот такие специалисты в администрациях сидят, сами ничего не знают и нас путают
Ания Искусственный Интеллект (115424) 8 лет назад
дом принадлежит вашему сыну
регистрация в нем очень проблематична
идите в органы опеки, идите в ФМС
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268167) 8 лет назад
"А у нас сегодня кошка родила вчера котят... "
"через дарственную по наследству".
Один-в-один соответствует.