Какие есть классификации информационных технологий?? Очень срочно. Вопрос в билете на экзамене по информатике
Списывание туда тоже входит, как я понял.
чет тупость какая-то, или вопрос криво слеплен или преподы билеты с инета качают
А вот не нужно было на уроках/парах сидеть в ВК и инстаграме.
Только не пишите также, поменяйте местами пункты, напишите своими словами, хотя...
Чем могу ))))
Различают следующую классификацию информационных технологий:
В соответствии с методами и средствами обработки данных:
1. Глобальные – технологии, которые включают модели, методы, средства информационной базы в обществе.
2. Базовые - информационные технологии, которые ориентируются на конкретную область применения.
3. Конкретные - технологии, которые обрабатывают данные в процессе выполнения реальных задач пользователя.
В соответствии с обслуживаемыми предметными областями:
1. Технологии с областью применения в бухгалтерском учете.
2. Информационные технологии, которые используются для обеспечения банковской деятельности.
3. Информационные технологии, область применения которых распространяется на налоговую деятельность.
4. Информационные технологии для обеспечения страхования.
5. Информационные технологии в области статистики.
В соответствии с видами обрабатываемой информации:
1. ИТ, обрабатывающие данные с помощью СУБД, алгоритмических языков, таблиц и процессоров.
2. ИТ, которые обрабатывают текст с помощью текстового процессора.
3. ИТ, обрабатывающие графические изображения с помощью графических процессоров.
4. ИТ, обрабатывающие знания с помощью экспортных систем.
5. ИТ, обрабатывающие объекты реального мира с помощью технологий «мультимедиа».
В соответствии с типами пользовательского интерфейса:
1. ИТ, обслуживающие прикладной интерфейс.
2. ИТ, обслуживающие системный интерфейс.
3. ИТ, обслуживающие командный интерфейс.
4. ИТ, обслуживающие WIMP - интерфейс.
5. ИТ, обслуживающие SILK – интерфейс.