Вправе ли организация по доставке газовых баллонов требовать заключения договора на техническое обслуживание ВКГО?

Ника * Ученик (91), на голосовании 8 лет назад
Организация по доставке газовых баллонов (для бытовых нужд) требует, чтобы ей предоставили положительное заключение технического диагностирования газового оборудования (газовой плиты) или заключить договор технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, в противном случае уведомляет, что поставка газа будет приостановлена. Правомерны ли действия данной организации? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Или точку в этом вопросе может поставить только суд?
Голосование за лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 8 лет назад
Договор на техобслуживание газового оборудования вы так и так обязаны иметь. Другое дело, что договор д. б. заключен с организацией, имеющей соответствующую лицензию.