Можно ли откопировать лист формата А1? Как говорят не очень образованные люди - "отксерить ватман? "

В наше время всё можно)
Цифровые центры предлагают услуги ксерокса на разные форматы листов.
Как цветные, так и черно-белые, цены на услуги также отличаются.
К примеру, прайс:

3 комплекс аграрного, на 1 этаже, кабинет возле буфета, подписан как "распечатка". Там любой формат печатают
Практически в любом проектном институте есть такие средства. У нас в городе - ГИПРОМЕЗ даже предлагал эту услугу за маленькую денежку.
в очень немногих типографиях делают. У нас в саратове я такое видела только в одном месте - около политехинститута.