Едариум
+3Рыба. Можно ли повторно замораживать?
Есть замороженное филе трески. Нужно нарезать кубиками 1,5 на 1,5см. (корм для животного) кубик дневная порция.
Если немного разморозить в холодильнике, потом нарезать, потеряется ли питательная ценность?
Негативные последствия повторной заморозки какие?
А почему нет?! В супермаркетах так постоянно делают. И их не волнует ватная структура ткани, как ответ выше. Едим же и не травимся
При циклах разморозки - заморозки изменяется структура ткани, как рыбы, так и мяса! В итоге приобретается ватная структура, а любые изменения температуры, влекут за собой потерю питательной ценности продуктов!
Для животного сойдет, для людей лучше не надо (
можно ведь от мороженого филе отрезать по кусочку.

для животного сойдет