Посоветуйте легкий рецепт пирога с вишней

Ирина Подлесная Знаток (276), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 8 лет назад
Тебе только понадобятся знания рецепта дрожжевого теста, а остальное на картинке все думаю понятно. Но на всякий случай я дам свой рецепт теста: -100гр маргарина сл., муки, масло раст 2-3 ложки ст., Яйцо, дрожжи живые-25гр (полбрикета), сахар-гр100,соль, ванилин. Тесто должно быть и не сильно мягким и не упругим. Ну а порядок действий ты лучше и меня знаешь.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 8 лет назад
Но я когда не хочу заморачиваться с тестом, да и некогда-я покупаю в магазине дрожжевое, с ним тоже очень вкусно, но и быстрее. Только понадобится больше сахара и сахарной пудры, тк тесто-то что в продаже-не сладкое.
Ирина ПодлеснаяЗнаток (276) 8 лет назад
спасибо большое!!! интересная идея))
а живые дрожжи можно заменить сухими?
البينة Искусственный Интеллект (119193) А почему нельзя, можно, но я их использую изредка (с дозировкой морочусь), да и не нравятся они мне особо по той причине, что тесто не очень-то подъемное, и долго подымается, а мне всё и всегда надо быстро (они 1-2 час. поднимают тесто). Да и живые, как-то быстро-мин 25-30 и у меня тесто на старте. Да и с дозировкой легше.
Остальные ответы
Ольга Балабаева Оракул (54809) 8 лет назад
Только вместо зеленого лука и яиц добавьте вишню, только сначала ее обваляйте в манке или крахмале, чтобы не вытекала
http://www.povarenok.ru/recipes/show/64131/
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200791) 8 лет назад
можно сделать типа шарлотки, но с вишней. 3-4 яйца взбить с сахаром (стакан), добавить муки (чуть меньше стакана), часть теста вылить в форму, насыпать слой вишни и залить второй частью теста
ZaraZaМудрец (11900) 8 лет назад
А можно вместо вишни положить клубнику? Или будет кашица?
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200791) если честно, я с клубникой не делала, а вот с вишней не потекло
Sammy Знаток (335) 8 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=kyhmsnbt2lo вот по этому рецепту я деалаю пирог, очень вкусный, прост в приготовлении, а самое главное без никаких лишних затрат, не пожелеете приготовив его. Приятного аппетита!
Sky Ice Ученик (15) 8 лет назад
2 яйца

1 стакан сахара

1\2ч. л. соды (или 1,5 ч. л. разрыхлителя)

200 г сметаны

90 г сливочного масла

1 пакетик ванильного сахара

1,5 стакана муки

350 г замороженной или консервированной вишни

Как готовить:

1.Растапливаем не спеша масло, не сильно.

2.Взбиваем яйца с сахаром, вливаем к ним не горячее масло, сметану, разрыхлитель, ванильный сахар и муку (просеивать обязательно!) . Тесто должно быть как густая сметана.

3.Форму для выпекания смазываем растительным маслом, застилаем пергаментом, выливаем тесто, выкладываем сверху вишню, вдавливаем ее в тесто и отправляем наш пирог печься в разогретую духовку. Печем при температуре 180 градусов 30 минут, затем еще 15 минут при 170 градусах. Обязательно проверяем готовность сухой зубочисткой.

4.Остывший вишневый пирог можно посыпать сахарной пудрой.