Министерство Вооружённых Сил СССР

Biel/Bienne Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
Какую цель преследовало разделение МВС СССР в феврале 1950 года на Военное министерство и Военно-Морское министерство СССР
Дополнен 8 лет назад
Если у кого есть ссылка на текст приказа (закона), дайте, там по идее должна быть официальная причина реорганизации
Голосование за лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (328226) 8 лет назад
Военно- морские силы всегда были отдельной кастой и при царе и теперь.
Крупский Мыслитель (9399) 8 лет назад
вновь проявилась имперская традиция автономного существования военного и военно-морского ведомств